помогите сделать submit в select

sarkis

Профессор
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
248
Реакции
40
есть изначальный код
Код:
<form action="http://sait.com.ua/index.php?route=module/currency" method="post" class="currency_wrapp" enctype="multipart/form-data">

   
   
   
    <div id="currency">
      <a title="UAH"><b> грн</b></a>
      <a title="US Dollar" onclick="$('input[name=\'currency_code\']').attr('value', 'USD');                          $(this).parent().parent().submit();">$</a>
                           
  
        <input type="hidden" name="currency_code" value="">
        <input type="hidden" name="redirect" value="http://sait.com.ua/index.php?route=common/home">
    </div>
   
</form>

на данный момент при клике на неактивную валюту(доллар) она меняется ..Я пытаюсь сделать это в select -> option..
подскажите как реализовать ?
спасибо .
 
Извините,а где собственно сам select?
 
Извините,а где собственно сам select?
вы не поняли вопроса ...На данный момент стоят ссылки ..Мне нужно текущий код переделать на селекты ..Только как - не знаю ..(Дилетант)
 
Да и 2й <a> не закрыт)
сори,не заметил скрола

вы не поняли вопроса ...На данный момент стоят ссылки ..Мне нужно текущий код переделать на селекты ..Только как - не знаю ..(Дилетант)
Да по сути без разницы, Вы же можете событие не только на ссылку навесить.
 
вы,главное ,смысл моего вопроса поймите ,а то что пропущено - по невнимательности..Хотя и не вижу ..Все закрыто
 
Не совсем понятно. Какое событие должно быть? Есть меняем ссылку на селект, в нем значения грн/юзд
На что нужно кликнуть чтоб изменились они?
 
HTML:
<select name="currency_code">
        <option value="RUB">Рубли</option>
        <option value="USD">Доллары</option>
</select>
<button onclick="$(select[name='currency_code']).val('RUB')">Рубли</button>
<button onclick="$(select[name='currency_code']).val('USD')">Доллары</button>
 
Не совсем понятно. Какое событие должно быть? Есть меняем ссылку на селект, в нем значения грн/юзд
На что нужно кликнуть чтоб изменились они?
есть два оption в select с валютой ..Из моего примера : при выборе доллара сабмит подтвержается и валюта меняется на долларовую
 
есть два оption в select с валютой ..Из моего примера : при выборе доллара сабмит подтвержается и валюта меняется на долларовую
Т.е. Вам нужно куда-то передать значение уже не грн, а доллар?
 
есть два оption в select с валютой ..Из моего примера : при выборе доллара сабмит подтвержается и валюта меняется на долларовую
Я тоже запутался тогда, может надо <select onchange="$('form').submit();">
 
Назад
Сверху