помогите с выводом $product_extra

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

daniloff

Постоялец
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
79
Реакции
2
Нужна практическая помощь с выводом $product_extra в product_brief.tpl.html. Ничего не получается.

Молю о помощии :)!!!
 
ты русским языком скажи, что надо вывести... какое свойство... $product_extra может, ты понимаешь под этим одно и ошибаешься... Что конкретно надо.. (пример: цена, доп. свойства, или еще что.)
 
все дополнительные свойства, которые вводятся в админке - каталог - группа товаров - конфигуратор и выводятся в product_detailed.tpl.html, как я понимаю, в следующем:

{counter name='select_countclass="option"er' start=0 skip=1 print=false assign='select_counter_var'}
{section name=i loop=$product_extra} {if $product_extra.option_type eq 0 }

{$product_extra.name}:{$product_extra.option_value}
{else} {counter name='option_show_times' start=0 skip=1 print=false} {section
name=k loop=$product_extra.option_show_times}


{$product_extra.name}:{if $smarty.section.k.index
== 0} {section name=j loop=$product_extra.values_to_select} {if $product_extra.values_to_select[j].variantID
eq $product_extra.variantID}
{$product_extra.values_to_select[j].option_value} {/if} {/section} {/if}

{/section} {/if} {/section}

Мне нужна возможность вывода 2х - 3х определенных характеристик в product_brief.tpl.html.
 
я тут недавно ковырялся с этим.... Пойми они выводят массив данных.... полностью... если у тебя есть 6 доп. характеристик эта функция выведет все для этого товара. Ты не сможешь выбрать какие надо, а какие нет... Все что принадлежит к дополнительных характеристикам данного товара будет выведено хоть их 150 штук (доп. характеристик.). Нет возможности выбрать 1,2,4 и 6. Только полностью массив! Если тебя устроит вывод всего, то могу помочь!
 
давай хоть что-то. Буду ковыряться!
 
все легко у тебя в product_brief.tpl.html твоего шаблона есть закомментированный участок

PHP:
<!--<tr bgcolor="{if $smarty.section.i.index % 2 == 0}#{$smarty.const.CONF_LIGHT_COLOR}{else}white{/if}">
					<td>
						{$product_info.product_extra[i].name}:
					</td>
					<td>
						<b>{$product_info.product_extra[i].option_value}</b>
					</td>
				</tr>-->

убери <!-- и --> получим
PHP:
<tr bgcolor="{if $smarty.section.i.index % 2 == 0}#{$smarty.const.CONF_LIGHT_COLOR}{else}white{/if}">
					<td>
						{$product_info.product_extra[i].name}:
					</td>
					<td>
						<b>{$product_info.product_extra[i].option_value}</b>
					</td>
				</tr>
все готово теперь есть вывод доп.функций.

СЛУШАЙ, ГОВОРЮ ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗ У ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ВЫДРАТЬ ТО, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ИЗ ОБЩЕГО МАССИВА. ТОЛЬКО ВКЛЮЧЕНИЕМ ИЛИ ОТКЛЮЧЕНИЕМ ДАННОЙ ДОП. ХАРАКТЕРИСТИКИ В ТОВАРЕ. ДАЖЕ НЕ ТРАТЬ СВОЕ ВРЕМЯ. ТУТ ИДЕТ ОБЩИЙ ФАЙЛ ШАБЛОНА. ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ УКАЗАТЬ В НЕМ (ШАБЛОНЕ) ЧТО ДЛЯ ОДНОГО ПРОДУКТА НАДО А ЧТО ДЛЯ ДРУГОГО. ТОЛЬКО ВКЛЮЧЕНИЕМ ИЛИ ОТКЛЮЧЕНИЕМ В СВОЙСТВЕ ТОВРА, ДОП. ХАРАКТЕРИСТИК.
 
Получилось!

Код:
	{section name=i loop=$product_info.product_extra max=3}
		{section name=k loop=$product_info.product_extra[i].option_show_times max=3}

{$product_info.product_extra[i].name}:&nbsp;
{section name=j loop=$product_info.product_extra[i].values_to_select}
{$product_info.product_extra[i].values_to_select[j].option_value}<br />
{/section}
   
{/section}

	
		{/section}

Код выводит первые 3 параметра. В админке - в Дополнительные характеристики товаров - выставляешь их Порядок сортировки

будет выводить первые 3 элемента. Например
Производитель: германия
1 Характеристика: 2
2 Характеристика: 3

Меня это в полне устраивает!

Надо больше или меньше характеристик меняем параметр max= на свой!
 
Да это понятно, что можно сделать. Я думал тебе надо выводить для каждого продукта разное. У товара 1 (1,3,5) у товара 2 (3,4,6). А ты про это! Тогда Молодец!
 
Да это понятно, что можно сделать. Я думал тебе надо выводить для каждого продукта разное. У товара 1 (1,3,5) у товара 2 (3,4,6). А ты про это! Тогда Молодец!

Так, наверное, тоже можна, надо разбираться в циклах смарти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху