Помогите с меню и футером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gnom41k

Создатель
Заблокирован
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
99
Реакции
2
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Здрасьте всем.
Следующая проблема такова: решил сделать сайт и как следует его прорисовал и типа влюбился, придумать фантазии хватило а воплотить в жизнь не совсем. Итак есть оригинал screen№1 - собсно то чего хочу увидеть, ну и собсно есть screen№2 - то что собственно получается :). Вопросы:
1. Как перенести отображение статей всего сайта с позиции под меню на позицию справа? В приложении карта сайта.
2. Подскажите модуль меню, который позволит сделать что бы при входе на сайт была видна только кнопка при нажатии на которую открывалось бы меню.
3. Как сделать так, что бы футер был прибит к полу сайта и при этом был на всю ширину не зависимо от разришения монитора на котором данную креативщину наблюдают. И конечно же подскажите как сделать так что бы в случае манюхинькой статьи футер висел снизу а не поднимался автоматом на пол страницы.

p.s. не знаю можно ли такое писать в данном разделе, но ежели кто сможет по быринькому схлопнуть такой сайт дам ему денюжку.
 

Вложения

  • scree№1.jpg
    scree№1.jpg
    106,4 KB · Просмотры: 20
  • scree№2.jpg
    scree№2.jpg
    154,4 KB · Просмотры: 26
  • scree№3.jpg
    scree№3.jpg
    263,8 KB · Просмотры: 25
По вопросу 3 - ковыряй файл во вложении.
По остальным - надо работать, а лениво :))
 

Вложения

  • ffff.7z
    1,4 KB · Просмотры: 3
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Так с первыми 2мя проблемами разобрался:
Вот готовый сайт
Но футер мне просто разорвал мозг ... ребят кто сталкивался с данной проблемой помогите пожалуйста. Очень нужно.
 
Попробуй так:
HTML:
<html>
.........
</div>
<div id="footer"></div>
</body>
</html>
В CSS
#footer {
position: relative;
width: 100%;
height: 50px;
margin: -50px auto 0;
}
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Нифига не получается ...
 
По поводу футреа.
А если черезе абсолют его забабахать? И сделать самостоятельной единицей :)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
Я же наполпути к решеню задачи ... очень скоро отпишусь (если все получится)
 
Посмотрел код, улыбнулся от подобного
HTML:
<p class="buttonheading">
    </span>
</p>
имхо для "дизайн-студий" подобное недопустимо...

что касается вашей проблемы, то у вас блок footers является дочерним для блока wraps, который в свою очередь является дочерним для блока tpwrapper-page

поскольку для tpwrapper-page в CSS явно указано width: 960px; - то с текущим положением дел футер на всю ширину не растяните, поскольку для footers 100% ширины являются как раз указанные 960 пикселов...

чтобы растянуть, достаточно просто вынести блок footers за пределы блока tpwrapper-page
 
Посмотрел код, улыбнулся от подобного
HTML:
<p class="buttonheading">
    </span>
</p>
имхо для "дизайн-студий" подобное недопустимо...
что касается вашей проблемы, то у вас блок footers является дочерним для блока wraps, который в свою очередь является дочерним для блока tpwrapper-page
поскольку для tpwrapper-page в CSS явно указано width: 960px; - то с текущим положением дел футер на всю ширину не растяните, поскольку для footers 100% ширины являются как раз указанные 960 пикселов...
чтобы растянуть, достаточно просто вынести блок footers за пределы блока tpwrapper-page
Собственно об этом я и писал.
PHP:
<div id="tpwrapper-page">
...
</div>
<div id="footer">&nbsp;</div>

И стиль для него

PHP:
#footer {
width:100%;
height:100px; /* к примеру */
}

Как его к низу прижать - гугл в помощь. Там тонны способов :)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #10
Ребяты спасибо за подсказки. Про недоработки в кодах - за основу взят шаблон который постепенно чиститься и подгоняется под конфетку. Про вынос модуля я сразу не додумался, теперь начну ковыряться, думаю разберусь. Про недопустимые ошибки - единственные оправдания которые я нахожу:
1. Мы хорошо рисуем, но пока плохо делаем сайты
2. Быстро учимся ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху