Помогите с CSS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kaktyc1

Мой дом здесь!
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
576
Реакции
313
В шаблоне есть вот такое описание
HTML:
<table class="middlebg paddingRev3px" border="0" cellpadding="0" width="100%">
middlebg в css понятно как описать, а вот как описать paddingRev3px?
 
не понятно что такое Rev
такто паддинг просто ставится padding: 3px или padding-right:3px;

самое правильное это поставить firebug под файрфокс, зайти на этот сайт - где этот стиль, и посмотреть текущие ЦСС свойства у этой таблицы.
 
Ищите класс с названием paddingRev3px
 
Да неважно как конкретно классы называются, есть описание и класса middlebg и класса paddingRev3px, но они в некоторых местах используются отдельно, а вот кат можно понять именно такое описание? Хотя бы подскажите это вообще правильное описание или нет, а если так можно описывать, то как прописывается в CSS.

PS Если бы было написано:
HTML:
<table class="middlebg" border="0" cellpadding="0" width="100%">
<tr class="paddingRev3px">
Было бы все понятно, и в CSS было бы прописано
HTML:
.middlebg .paddingRev3px{}
а вот как у меня в примере, совсем непонятно...:(
 
в CSS файле и должно быть прописано, начиная с точки - т.к. это КЛАССЫ:
PHP:
.middlebg{


}

.paddingRev3px{

}
или так тоже может быть например:
PHP:
table.middlebg{


}

table.paddingRev3px{

}

и здесь у тебя тоже все верно - два класса назначаются к одной таблице, те идет каскадинг классов.
PHP:
<table class="middlebg paddingRev3px" border="0" cellpadding="0" width="100%">
но учти что древние браузеры могут это не скушать - и тогда в лучшем случае только первый клас будет применен к таблице. и еще по разному могут они применять эти классы к объекту, т.е. в разном порядке - и если оба класса содержат общие свойства то нету гарантий 100% какое из свойств будет кем переопределено, т.е. нужно пробовать и проверять везде.
 
но учти что древние браузеры могут это не скушать - и тогда в лучшем случае только первый клас будет применен к таблице. и еще по разному могут они применять эти классы к объекту, т.е. в разном порядке - и если оба класса содержат общие свойства то нету гарантий 100% какое из свойств будет кем переопределено, т.е. нужно пробовать и проверять везде.
можно попробывать для приоритета в классе прописать !important
 
Вот за такой ответ огромное спасибо, т.е. если я это правильно понял, то свойства этих классов просто суммируются если конечно у них свойства не пересекаются... а я то всю голову сломал, что за конструкция.:)
Тему можно закрывать.
 
свойства этих классов просто суммируются если конечно у них свойства не пересекаются...
В идеале при повторяющихся свойствах должны использоваться свойства последнего класса в списке.
Покрайней мере последняя Опера и ФаерФокс так делают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху