Помогите разобраться с получением--сохраниением-отправкой cookie

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andreyzlat

Постоялец
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
68
Реакции
12
Здравствуйте коллеги! Уже вторые сутки (дада, сутки а не дни) пытаюсь доделать скрипт на PHP. Картина такая: на локалхсте или другом сервере с CURL или без грузим скрипт. Скрипт загружает форму с капчей. Оттуда достаю нужные поля и идентификаторы. Достаю также из куки еще один ИД. Далее идет разгадка капчи через антигейт, все данные получаю, всё потрясающе. Но есть одна проблема. Первоначальный запуск скрипта подразумевает получение нового куки, и чтобы не перегружать чужой сервер этими куками, мне их нужно впервые принять и сохранить в файл на диск, а после чего выплюнуть этому же серверу при передачи формы методом POST с остальными идентификаторами. При следующем запуске скрипта нужно прочесть эти сохраненные куки из файла и отдать снова этому серваку с капчей, чтобы он уже меня как бы идентифицировал а не создавал новые куки, и снова выплючнуть ему форму POST с куками. Вобщем получается эмулирование поведения обычного браузера. Кто поможет с кодом? Прочитал, что на сокетах это не делают. Реализовывают на cURL.

Итак.. отискал скрипт, который сохраняет куки в файл.. первый шаг в авторизации есть. Проверил, робит..
Код:
<?
    $url = "http://localhost/login/login.php";
    $user_cookie_file = $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/tmp/cookies/admin.txt';
 
    $ch = curl_init ($url);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_URL,$url);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER,1);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEFILE, $user_cookie_file);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEJAR,  $user_cookie_file);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_POST,1);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS,"send=send&login=log_name&pswd=pass_text");
    echo curl_exec($ch);
 
    curl_close($ch);
?>

Судя по результатам, куки как и положено не меняются в файле при каждом новом запуске скрипта. Я так понимаю что здесь уже решена проблема приема-проверки куки

Всё разобрался, помощь не понадобилась)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху