Помогите разобраться с :before

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zditovetsky

Постоялец
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
86
Реакции
13
Стоит задача, на изображение товара, в категории, повесить бейдж "скидки". Я его повесил с помощью :before но он отображается только если ссылка на изображение не действительна.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ни у одного из представленных по ссылке товаров не висит бейджа.
 
Сделайте ссылку на изображение товара недействительной, и он появится.
 
проще повесить на ссылку класс "sale", наприме, который будет иметь background с со скидкой
 
Причем тут это ? Иконка будет заходить за изображение...
Я подумал как в приведенном пример, - надо просто картинку вставлять.
Если надо поверх, можно перед картинкой внутри ссылки прописать span c тем же классом и навесить картинку на класс спана. Соответственно выставить position: absolute; bottom: 0; right: 0; display: block; а еще если постоянная ширина-выоста на тумбе картинке, то и их надо фиксированными
 
Я подумал как в приведенном пример, - надо просто картинку вставлять.
Если надо поверх, можно перед картинкой внутри ссылки прописать span c тем же классом и навесить картинку на класс спана. Соответственно выставить position: absolute; bottom: 0; right: 0; display: block; а еще если постоянная ширина-выоста на тумбе картинке, то и их надо фиксированными
Я тоже считаю, что в данном примере удобнее через позиционирование сделать. Для родителя указываете position: relative, а для бейджика - position: absolute. Ну и top-left уже спокойно позиционируете.
 
Задам вопрос тут: если поверх такого бейджа, который выводится отдельным абсолютно позиционированным блоком нужен еще один маленький бейдж. То лучше:
1) Сделать его как и предыдущий, и наслаивать их через z-index
2) Все-таки сделать для первого бейджа :before и через него уже реализовать 2й "бейдж потомок"
?
 
Задам вопрос тут: если поверх такого бейджа, который выводится отдельным абсолютно позиционированным блоком нужен еще один маленький бейдж. То лучше:
1) Сделать его как и предыдущий, и наслаивать их через z-index
2) Все-таки сделать для первого бейджа :before и через него уже реализовать 2й "бейдж потомок"
?
От задачи зависит, before удобнее и проще, но все же больше для статики подходит, к нему js обращается только через костыли по моему
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху