Помогите пожалуйста с анализом контента сайта для SEO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для внешних ссылок я использую САПу. Ссылки стоят 100% (возможно пускай не все, но проверял вручную некоторые страницы - ссылки стоят), а вот гугль-вебмастер говорит что ссылок нет. Со времени закупки ссылок прошло 2-3 недели (на форуме сапы написано, что гдето такой срок попадания ссылок в индекс).
Вопрос, сколько ссылок желательно иметь для повышения в выдаче?
 
ну блин, кроме сапы других способов нет? что вы так за эту сапу цепляеетесь как будто сапа = яшка.
ТС, смотрю в книгу - вижу фигу..
1. Тайтл, чем раньше ключевая фраза, тем лучше
смотрите как у конкурента, делайте подобное
"квартиры посуточно в Донецке и почасово, квартиры в аренду в г.Донецк и т.д."
"Сдам" вообще выкинуть, вы же не по этому ключу двигаете?

Тайтлы для каждой страницы должны быть разными! Принцип такой:
страница | раздел | главная
квартиры посуточно | однокомнатные | квартиры посуточно в донецке

2. Дескрипшн и киворды
С фантазией плохо? Зачем тоже самое лепить? Хочешь, чтобы ПС забанил за спам кивордов? Меняй дескрипшн и киворды.
у конкурента тоже не ахти, но хоть немного отличается. Неужели так сложно перебрать разные варианты:
посуточно квартиры Донецк
посуточно Донецк квартиры
Донецк посуточно квартиры
Донецк квартиры посуточно
квартиры Донецк посуточно
квартиры посуточно Донецк
вариации с другими синонимами...

контент. у конкурента основной прогруз на глвной странице, у тебя же на главной есть смысл зарядить статью под другой ключ. Зато на внутренних у тебя плотность квартиры посуточно уже гораздо лучше.
Тайтлы, дескрипшн, киворды для каждой страницы должны отличаться!!
под фотками сделать "стоимость квартиры посуточно"
в альтах и тайтлах к картинкам не надо все загонять. Достаточно "квартира посуточно Донецк, ул.Челюскинцев"

Это только на первый взгляд, что не мешает сделать. Потом нужно больше контента. У конкурента и билеты и рестораны и все под ключом "Донецк".
Тебе пока контента явно не хватает. После перелинковка.
Дальше ручной прогон по закладкам, блогам, сателиты и не заметишь как приблизишься к конкуренту без всякой сапы :)
 
Да уж, "вспотеешь" от одного лишь перечитывания, а уж реализация...
arch14 это я не к тому, что Ваш совет плох или ещё что-нибудь в этом роде... просто лентяй я страшный, и любопытен зело!
Пишу, главным образом, потому что я здесь новичок и нужно сообщение, чтобы взглянуть на критикуемый Вами ресурс! Вдруг и мне пригодиться квартира, посуточно, в Донецке!;)
 
to Arch14: жаль что можно поставить только одно спасибо... хотел бы больше. Спасибо за полный ответ. Все бы хорошо, но пробдвигаю я не только по одному запросу, а еще и по некоторым. В том числе и сдам квартиру и апартаменты и просто квартира в донецке... но смысл я уловил. Проблемы с дискрипшином понял, главную разряжу немного чем нибудь полезным, дискрипшены и кейворды для разных страниц разнообразю.

to Аллид: не понял поста.
едит: посмотрел профиль Аллид'а - понял смысл поста... это было его первое сообщение. Наверно действительно потребовался адрес ресурса с квартирами :)
 
2WerewolfGSM
да лишь бы помогло :)
продвижение по нескольким запросам вполне разумно - охват больше. Наполнять контентом, тогда будет результат. Если финансы позволяют, то лучше заказать недорогой рерайт-копирайт на биржах или на серче и обработать потом статьи под конкретные запросы. Самому копирайтить в больших количествах тяжко - мозг начинает вскипать :)
 
Оптимизация сгодится для выхода в топ, ничего изменять не надо. Но это лишь одна часть оптимизации. Яху отдает 6 обратных линков, а это очень маленькое кол-во. Например у posutochno.dn.ua 244 ссылки. Так что как минимум 300 ссылок в сапе надо будет купить. Но не стоит тратится на дорогие ссылки. Нулевочки вполне сгодятся.
 
Оптимизация сгодится для выхода в топ, ничего изменять не надо. Но это лишь одна часть оптимизации. Яху отдает 6 обратных линков, а это очень маленькое кол-во. Например у posutochno.dn.ua 244 ссылки. Так что как минимум 300 ссылок в сапе надо будет купить. Но не стоит тратится на дорогие ссылки. Нулевочки вполне сгодятся.

А вот с прикупкой ссылок поакуратнее. Если обраток до сих пор было мало - резких движений не делай (прикупай малыми партиями, например раз в неделю.) Начни с покупки десятка, еженедельно увеличивая обьемы на 20-50%. ИНАЧЕ - фильтры.
 
Ну и как говорили выше не зацикливайся на сапе.
Статьи чиркани и по базам их, со ссылочками на ресурс.
Свои ресурсы - самая надежная платформа для ссылок, та что
сателлитиков штук 10-15 сделай тематических (желательно на разных движках, естественно с разным дизайном) - можно блогов несколько, форум заведи, постепенно наполняй уникальным контентом, с которых уже проставляй ссылочки на разные страницы своего ресурса с правильными анкорами - благо .ru домены щас копейки стоят (они кстати тоже траф будут потихоньку собирать).
 
По поводу сателитов, тут как я понимаю главное не навредить? Напишу как я собираюсь делать (вернее уже начал делать).
1. Делаю 10-15 тематичных сателитов на разных двигах. Например делаю пару каталогов квартир (по 100 самозаполняемых страниц), несколько новосных сайтов на тему недвижимости, несколько информационных сайтов на тему недвижимости (контент везде не уникальный, но прогнаный по уникализаторам).
2. Регистрирую 10-15 сайтов на разных фри-хостах. (Сразу вопросы: фри-хосты пойдут для наращивания ссылочной массы? если использовать фри-хосты для хоста и субдомены реальных сайтов для имени? такой вариант пойдет? не побанят ли потом эти реальные сайты за саты?
3. Регаю саты в яше, гугле и т.д.
4. Прогоняю по закладкам
5. После появления в индексе прогоняю по форумам, гестам, статьям, каталогам (Вот еще вопрос: Стоит ли ждать появления в индексе перед спамом? и стоит ли вообще эти саты спамить?).
6. Линкую саты между собой методом куба (где то был описан на форуме)
7. На старницах сатов дублирую страницы с контентом головного сайта со ссылками на эти страницы. (Вопрос: А можно ли на каждом сате делать ссылки на все страницы головного сайта? Какой процент страниц со ссылками должен быть относительно других страниц? Или сделать например с одного сата тока на 1но комнатные, с другого тока на 2х комнатные и т.д., далее по районам... ну типа сделать отзывы по поводу квартир и т.д.)
8. Надеюсь на получение ПР и Тица.

оффтоп. мысли по поводу монетизации этих сатов.
Саты получатся более-мение для людей. Появилась еще идея, а если повесить на эти сайты еще и адсенс рекламу? чтоб отбить затраченое время? адсенс банит за такие сайты или нормально относится?
Перелинковка между собой и спам в каталоги поднимут их тиц и пр? Если поднимут, то примит ли сапа их к себе или она не работает с сателитами?

Блин вопросов все больше и больше. Пора заканчивать этот пост, пока не написал новых. "Да осилит дорогу идущий" (с)

Заранее спосибо за ответы и не пинайте сильно если что не так.
 
По поводу сателитов, тут как я понимаю главное не навредить? Напишу как я собираюсь делать (вернее уже начал делать).
1. Делаю 10-15 тематичных сателитов на разных двигах. Например делаю пару каталогов квартир (по 100 самозаполняемых страниц), несколько новосных сайтов на тему недвижимости, несколько информационных сайтов на тему недвижимости (контент везде не уникальный, но прогнаный по уникализаторам).
2. Регистрирую 10-15 сайтов на разных фри-хостах. (Сразу вопросы: фри-хосты пойдут для наращивания ссылочной массы? если использовать фри-хосты для хоста и субдомены реальных сайтов для имени? такой вариант пойдет? не побанят ли потом эти реальные сайты за саты?
3. Регаю саты в яше, гугле и т.д.
4. Прогоняю по закладкам
5. После появления в индексе прогоняю по форумам, гестам, статьям, каталогам (Вот еще вопрос: Стоит ли ждать появления в индексе перед спамом? и стоит ли вообще эти саты спамить?).
6. Линкую саты между собой методом куба (где то был описан на форуме)
7. На старницах сатов дублирую страницы с контентом головного сайта со ссылками на эти страницы. (Вопрос: А можно ли на каждом сате делать ссылки на все страницы головного сайта? Какой процент страниц со ссылками должен быть относительно других страниц? Или сделать например с одного сата тока на 1но комнатные, с другого тока на 2х комнатные и т.д., далее по районам... ну типа сделать отзывы по поводу квартир и т.д.)
8. Надеюсь на получение ПР и Тица.
оффтоп. мысли по поводу монетизации этих сатов.
Саты получатся более-мение для людей. Появилась еще идея, а если повесить на эти сайты еще и адсенс рекламу? чтоб отбить затраченое время? адсенс банит за такие сайты или нормально относится?
Перелинковка между собой и спам в каталоги поднимут их тиц и пр? Если поднимут, то примит ли сапа их к себе или она не работает с сателитами?
Блин вопросов все больше и больше. Пора заканчивать этот пост, пока не написал новых. "Да осилит дорогу идущий" (с)
Заранее спосибо за ответы и не пинайте сильно если что не так.

Вообще контент желателно уникальный и хорошо читаемый(так сказать для людей). Фри хосты не пользуются трастом у поисковиков, поэтому весомого веса передавать не будут. Насчет бана то все зависит от количества и качества саттелитов. Если 1-2 сайта будут ссылаться на другой сайт, то думаю можно предположить что яндекс не забанит сайт на каторый ссылаются.
Стоит добавить в закладки для ускорения индексаци, но главное не переусердстовать. Понемногу на разных не заспамленых акках. Ждать стоит, можно конечно 5% предназначеного ссылочного спама путсить на ускорение индексации(т.е до индексации сайта). Насчет спама:он должен быть равномерным. Скорость спама точно сказать не смогу, но точно не все за один раз. Разбей базу на месяц и спамь целый месяц. Насчет линковки исключительно мое мнение: линковать нивкоем случаи нельзя. Мое мнеие что почти любую линковку можно папалить, особенно если прогонять саты по одной базе. Получение тиц и пр прямопрапорционално качеству спама. Насчет адсене я не знаю все зависит от качества сайта, но наврядли ты отобьешь сайты на контескте. Насчте сапы я думаю что возьмет(только платные домены ru com org и т.д, никаких там narod.ru или spb.ru).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху