Помогите пожалуйста с анализом контента сайта для SEO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
является ли меню сквозняком вопрос спорный .... лично я для перетаскиваний веса на лравную все ссылки с главной ложу в JS а все внутряки с уникальным анкором (а вес внутряков смотрю по page weight) уже скидываю на главную .... и получается неплохая шеколадка , но тут нужно учесть что в любом случчае нужно скормить все страницы картой или несколькими картами сайта , либо есть риск при вылете карты остаццо только с мордой =)
 
Отличная статья, изучал ее. После этого собственно и возник вопрос о сквозном меню.
Ведь использовать яваскрипт - не самый лучший выход, я бы сказал плохой выход (у меня например часто ЯС просто отключен). Может быть ссылки noindex и nofollow здесь могут помочь? или нет?
На 90% сайтах что встречались мне в инете существует шапка (или не шапка) и в ней меню. И эта шапка соправождает пользователя все время (что вобщемто удобно для навигации). Так же еще существует такое понятие как pathway (он же хлебные крошки и т.д.) - а это постояные ссылки на главную, на категории и т.д. (по вложенности). Получается, что код надо переработать таким образом, что:
1. Главное меню имеет dofollow ссылки только на главной.
2. Pathway уходит в noindex и nofollow.
3. Всякие блоки типа последние новости, популярное и т.д. которые расположены на главной странице тоже в noindex и nofollow.
4. Никаких перелинковок в тексте (аля википедия).
5. Оставить только так называемые сслыки типа "смотреть еще..." на страницах с материалами.
Меня смущает вопрос, как это отразится на внутреннем ссылочном ранжировании?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху