Помогите подобрать видеокарту

SUVEREN

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
367
Реакции
178
Комрады, всем привет.

Возник мегонубский вопрос и прошу помочь :).

Есть компьютер:
AMD Athlon 64 x2 Dual Core Processor 4800+, 2.50 ГГц
2 Гб ОЗУ, материнка ASUS M2N-CM DVI.

Комп без видеокарты, используется встроеная в материнку, надо его проапгрейдить, чтобы работал хорошо, игры тянул.

А вот какую выбрать, вот это вопрос.
По идее супернавороченые не нужны, они с таким процессором не будут отдавать все 100% своих возможностей ?
Но и видеодохлика не хочется. Оперативку добавлю, не проблема.
Нужно подобрать оптимальную видюху под этот комп, чтобы и комп ожил и чтоб деньги на ветер не пускать, ну как то так :)

Заранее спасибо.
 
это ноут? я только по ноутам) забыл что такое ПК)
 
Комп девушки, задолбала уже, не идут симсы и на тебе )))), а после того как после 19 монитора поставил ей широкоформатный побольше, вообще еле работает.
 
не в монике дело. а у девушек частенько компы ломаются)
 
nVidia 9800GT
не старая и не новая...
стоит у меня 2 года, никаких проблем не было... Игрули идут на легонце (GTA 4, DIRT3, Warhammer 40.000 - Space Marine, NFS The Run и тд...) и симсов потянет. Но требует дополнительного питания
 
Судя по обзору Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся выпустили проц в 2006-ом , так что думаю карта с 128 битной шиной не дороже 2500р. подойдет ( Например - Видеокарта 1Gb <PCI-E> ASUS ENGT430 DIRECT CU с CUDA <GFGT430, 128 bit, GDDR3, DVI, HDMI, Low Profile, Retail>). А на GPU nVidia 9800GT если только из старых запасов найдут.

Судя по материнке, комп позиционировался как офисный, когда их списывают, я обычно на чипсет кулерок маленький ставлю, а то термопаста уже высохла, а видюха будет создавать дополнительный нагрев
 
Либо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся новые игры тянет на высоких или средних, старые на максимальных (разрешение 1920x1080), либо последнего поколения Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (примерно равен GTX550Ti).
7750 на 30-50% быстрее, во время ожидания потребляет всего 5 ватт.
не в монике дело. а у девушек частенько компы ломаются)
М.б. там разрешение в 1.5 раза больше стало, есно старая видеокарта не тянет.
 
сейчас видео карта стоит на первом месте т.к игры делают с крутой графикой, на проц не смотри. Лучше всять хорошую видюху а в будущем подкупить проц и оперативу если надо будет
 
сейчас видео карта стоит на первом месте т.к игры делают с крутой графикой, на проц не смотри. Лучше всять хорошую видюху а в будущем подкупить проц и оперативу если надо будет
здесь так не пойдет... характеристики ПК уже немного устаревшие... Это если покупать новый системник, тогда нужно основной упор делать на материнку и видюху (возможно и проц). все остальное стоит поменьше и без проблем можно докупить позже
 
здесь так не пойдет... характеристики ПК уже немного устаревшие... Это если покупать новый системник, тогда нужно основной упор делать на материнку и видюху (возможно и проц). все остальное стоит поменьше и без проблем можно докупить позже
О как, производительность от материнки зависит? Что еще спизданешь?
 
Назад
Сверху