Ищу Помогите подобрать форум

phpBB - простоват
IPB - дырявый
vBulettin - норм, но если портал серьёзный - без лицензии никак.
 
phpBB - простоват
IPB - дырявый
vBulettin - норм, но если портал серьёзный - без лицензии никак.
высказывания голословные и не подкреплены никакими аргументами.

нужно отталкиваться, от потребностей.
 
нужно отталкиваться, от потребностей.

вот хороший старт сравнений форумных движков, если отталкиваться от потребностей: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
на этой странице в левом нижнем углу есть опция для сравнения с другими движками.
 
я загрузил себе один раз phpBB и создал с его помощью десятки форумов на одной единственной базе данных. Каждый юзер имеет доступ только к одному форуму. По удобству тут даже у phpBB есть сильные ограничения. Если посоветуете для этого движок более удобный чем phpBB, то с меня пиво.
 
десятки форумов на одной единственной базе данных. Каждый юзер имеет доступ только к одному форуму.
Не совсем понятно, одна база данных физически и просто разные префиксы или какое-то дополнение использовали? В теории многосайтовые системы и ставят для удобства управления и чтобы пользователи один раз регистрировались.
 
тогда я уточню: чтобы юзер регистрировался только на свой форум и не имел доступа к другим форумам - это было мое требование. И это phpBB позволяет. Это требование выполнено.

все форумы работают на одной базе данных, один префикс. Без дополнений, без расширений, всё в рамках стандартной phpBB.

а вот еще надо чтобы форумы имели ту же структуру субфорумов, например чтобы у каждого форума был субфорумы "Новости" и "Предложения по улучшению" и т.д. Но вот первое ограничение: субфорумы (даже еще пустые) из одного форума в другой не копируются, то есть надо для каждого форума набирать субфорумы по отдельности. А когда надо добавить изменить субфорум (например его название), приходится это делать отдельно в каждом отдельном форуме, а таких очень много.

всегда буду рад Вашим советам.
 
ken, информация в них должна быть одинаковой или тоже должны отличаться?

Если все будет отличное, то не лучше ли разнести в разные базы данных. Если технически есть причины не делать этого, можно автоматом создать большое количество форумов с подфорумами через sql или через эмуляторы браузера. По эмуляторам браузера могу рассказать уже в личных сообщениях.
 
ken, информация в них должна быть одинаковой или тоже должны отличаться?
Если все будет отличное, то не лучше ли разнести в разные базы данных. ...

информация будет отличаться. Разные базы данных - хорошее решение, но из-за большого кол-ва форумов, это решение потребует слишком большой объем памяти/сервера. поэтому ограничусь пока одной базу данных.

...можно автоматом создать большое количество форумов с подфорумами через sql или через эмуляторы браузера. ...

Мысль насчет sql меня тоже посещала на днях, а недостаток опыта с sql её быстро отпугнул. Но после Вашего сообщения я проанализировал ее - да, это лучший выход, особенно в долгосрочной перспективе. Этим направлением я займусь.

насчет эмуляторов, я к Вам напишу.

Спасибо!
 
информация будет отличаться. Разные базы данных - хорошее решение, но из-за большого кол-ва форумов, это решение потребует слишком большой объем памяти/сервера. поэтому ограничусь пока одной базу данных.
насчет эмуляторов, я к Вам напишу.

По базе данных - если ограничение одна база данных - ничего не мешает делать в одной но с разными префиксами для таблиц, для каждого сайта, разница в памяти на самом деле не такая большая будет. Но сайты уже сделаны, так что переходим к их заполнению.

По эмуляторам, переписку создал, отвечайте уже там, чтобы не путаться,

для остальных просто перечислю доступные для большинства варианты автоматизации действий.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (windows, запись действий в браузере (макросов), язык php), Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (дополнение для firefox, запись макросов и действий, кроссплатформенное решение, свой синтаксис),Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся(дополнение к браузеру, запись действий, свой синтаксис), Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (графический интерфейс, свой синтаксис, часто используется совместно с python, пример работы - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

В общем если есть доступ к платным вариантам для тестировщиков, лучше использовать их, а так пользуемся тем, что есть.
 
  • Нравится
Реакции: ken
Назад
Сверху