Помогите подобрать движок - продолжение...

битрикс не является дорогим для доработок.
Дорого доработать вордпресс до нормального интернет-магазина с 1с, скидками, купонами, рассылками, кластеризацией и прочим.
делать кластеризацию для магазина базирующегося на ВП это по крайней мере кощунственно :)
вы бы еще предложили из оки сделать полноценный камаз, в смысле многотоннажный грузовик :)
А битрикс дорабатывается достаточно приемлемо.
Просто под битру нет школоты, которая делает за еду.
Но зато те, кто делают под битрикс в большинстве своём разбираются в том, что делают (к сожалению и тут уже появились "типчики", впаривающие Г под видом рафаэлло)
раньше с этим была проблема. любой чих в сторону спецов по битре стоил от 300уе. возможно сейчас уже что-то поменялось.
к тому же привести магазин на битре к вменяемому виду и все настроить будет стоить от 1500уе + лиц. что как бы не совсем бюджетно для человека использующего престу или аналоги.
 
делать кластеризацию для магазина базирующегося на ВП это по крайней мере кощунственно :)
вы бы еще предложили из оки сделать полноценный камаз, в смысле многотоннажный грузовик :)

раньше с этим была проблема. любой чих в сторону спецов по битре стоил от 300уе. возможно сейчас уже что-то поменялось.
к тому же привести магазин на битре к вменяемому виду и все настроить будет стоить от 1500уе + лиц. что как бы не совсем бюджетно для человека использующего престу или аналоги.
Вы соизмеряйте свои чихи.
Возможно ваш чих на самом деле - кластеризация для вордпресса. Вижу такое через день.
Касательно "к вменяемому виду" за "1500енотов + лицензия - тоже не всё так просто.
Делал проект за 6500 енотов (1 лицензия + 2 доп сайта "Бизнес", т.е. весьма недешёвой редакции) с кучей допмодулей типа СМС уведомлений, интеграцией с Почтой России, несколькими рекламными кампаниями и ещё длинным списком "заголовков" для ТЗ. 4 сайта. Это много или мало?
Я считаю мало.

был свидетелем кейсов на бесплатных ЦМС с нереально раздутыми бюджетами.

Тут смотря какого специалиста найдёте.

Лучше чтобы было разделение работ по уровням:
юзеры/манагеры - работают
веб админ - настраивает и чихи исправляет, а так же учит манагеров
программист/подрядчик - серьёзные доработки
Если ещё больше разделение сделать, то на настоящие чихи будете тратить разумные деньги.

А если вы пытаетесь заставить программиста залить вам карту на сайт и 300 позиций торгового каталога РУКАМИ, то будьте готовы, что он поставит рейт, как за разработку - он профессионал и его время стоит дорого - не стоит зря его тратить.
Всё то же самое применимо к любом коммерческой или некоммерческой ЦМС. Битра тут только облегчает вашу работу, давая возможность много спустить на уровень хорошего (но ещё дешёвого) веб админа.
 
Вы соизмеряйте свои чихи.
Возможно ваш чих на самом деле - кластеризация для вордпресса. Вижу такое через день.
Касательно "к вменяемому виду" за "1500енотов + лицензия - тоже не всё так просто.
Делал проект за 6500 енотов (1 лицензия + 2 доп сайта "Бизнес", т.е. весьма недешёвой редакции) с кучей допмодулей типа СМС уведомлений, интеграцией с Почтой России, несколькими рекламными кампаниями и ещё длинным списком "заголовков" для ТЗ. 4 сайта. Это много или мало?
Я считаю мало.
Если я вас правильно понял, то 6500 за магазин и 2 сайта вроде как нормальная стоимость. Опять таки если указанные дополнительные сайты "Бизнес" - это "натянуть дизайн" и "настроить", то даже многовато получается. В любом случае вам виднее, т.к. ТЗ проекта видели только вы и ваш заказчик.

Есть лавки которые за 6500-8500 делают просто сайты на редакции "бизнес", и ничего, клиентов у них хватает. Все зависит от вашего позиционирования и крутости.

В любом случае это достаточно не маленькая сумма не только для человека "я только пробую", но и для небольшого предприятия, особенно если его директор до сих пор думает что все сайты стоят по 100уе.

был свидетелем кейсов на бесплатных ЦМС с нереально раздутыми бюджетами.

Тут смотря какого специалиста найдёте.

Лучше чтобы было разделение работ по уровням:
юзеры/манагеры - работают
веб админ - настраивает и чихи исправляет, а так же учит манагеров
программист/подрядчик - серьёзные доработки
Если ещё больше разделение сделать, то на настоящие чихи будете тратить разумные деньги.

А если вы пытаетесь заставить программиста залить вам карту на сайт и 300 позиций торгового каталога РУКАМИ, то будьте готовы, что он поставит рейт, как за разработку - он профессионал и его время стоит дорого - не стоит зря его тратить.
Всё то же самое применимо к любом коммерческой или некоммерческой ЦМС. Битра тут только облегчает вашу работу, давая возможность много спустить на уровень хорошего (но ещё дешёвого) веб админа.
согласен. но вы забыли с чего все началось. у человека есть несколько магазинов на престе. у него скорее всего нет юзеров-манагеров и дешевого админа на подправить чихи.
 
согласен. но вы забыли с чего все началось. у человека есть несколько магазинов на престе. у него скорее всего нет юзеров-манагеров и дешевого админа на подправить чихи.
В том и дело, что я не забыл.
Я привёл пример аналогичного клиента.

4 магазина на 1 битре с 2 допсайтами (т.е. по лицензиям это 1 "бизнес" + 2 "доп сайта бизнес")
рассылки новостей, интеграции с несколькими платёжными шлюзами (некоторые уже обратно убрали), интеграции с несколькими партнёрскими и рекламными кампаниями, интеграция с почтой России (и изменение интеграции в связи с тем, что почта сделала редизайн и закрыла АПИ), рассылка СМС и много-много других вкусняшек (в том числе в админке и для бухгалтерии), возможность рулить как связанным так и независимым набором номенклатуры (цены на большинство товаров различаются, а на некоторых сайтах периодически и ассортимент сильно разнится).
Имхо - это не так мало за 6500. И цену я назвал не для пиара, а лишь потому, что мы с вами стали спорить именно о цене.
Есть студии, которые банкам сайты визитки делают за лямы, ну и что? Мы же говорим о том, что есть и нормальные предложения и их достаточно.

И сейчас я с этим клиентом тоже расстаюсь. Ему дорого стало. Потому, что он периодически приходит ко мне с проблемой именно админского характера. А я не готов бесплатно её решать. Хотя для другого клиента такого масштаба проблемы решал за 5000р в месяц. Опять же - это не дорого за администрирование.
 
В том и дело, что я не забыл.
Я привёл пример аналогичного клиента.

4 магазина на 1 битре с 2 допсайтами (т.е. по лицензиям это 1 "бизнес" + 2 "доп сайта бизнес")
рассылки новостей, интеграции с несколькими платёжными шлюзами (некоторые уже обратно убрали), интеграции с несколькими партнёрскими и рекламными кампаниями, интеграция с почтой России (и изменение интеграции в связи с тем, что почта сделала редизайн и закрыла АПИ), рассылка СМС и много-много других вкусняшек (в том числе в админке и для бухгалтерии), возможность рулить как связанным так и независимым набором номенклатуры (цены на большинство товаров различаются, а на некоторых сайтах периодически и ассортимент сильно разнится).
Имхо - это не так мало за 6500. И цену я назвал не для пиара, а лишь потому, что мы с вами стали спорить именно о цене.
Есть студии, которые банкам сайты визитки делают за лямы, ну и что? Мы же говорим о том, что есть и нормальные предложения и их достаточно.

И сейчас я с этим клиентом тоже расстаюсь. Ему дорого стало. Потому, что он периодически приходит ко мне с проблемой именно админского характера. А я не готов бесплатно её решать. Хотя для другого клиента такого масштаба проблемы решал за 5000р в месяц. Опять же - это не дорого за администрирование.
Спасибо за разъяснение вашей ситуации, но исходя из всего этого мы вернулись к тому, что битра - это все же дорого, может дешевле чем мажента, но думаю что порядок цен будет один и тот же.

В любом случае точка отсчета в нашей беседе это обычный человек, а не мегакорпорация, и для некоторых эти суммы достаточно критичны. Но как всегда, найдутся те, кто скажет что это все недорого, и если у вас нет 100500 тыс млн уе на реализацию проекта, то это не ваш бизнес :)

ЗЫ: похоже для вашего клиента все стало совсем печально. ни один из указанных вами сайтов недоступен (хотя конечно возможно просто стоит блокировка по какому-то фактору).
 
ЗЫ: похоже для вашего клиента все стало совсем печально. ни один из указанных вами сайтов недоступен (хотя конечно возможно просто стоит блокировка по какому-то фактору).
А у вас ИП из какого региона? А то у них паранойя разыгралась в последнее время и админ на серваке фильтрует иностранный трафик сильно.
У меня всё работает по крайней мере.

Я не говорил, что битра это дорого. Я не виноват, что ему жалко денег. Я привёл пример сколько стоит администрирование, сколько стоит проект (очень немаленький) - это не дорого для такого масштаба. При этом это простой чел. Юр лицо, склад под товар, несколько раздолбаев, отвечающих на звонки...
Более простой проект можно было бы и дешевле сделать.
На битре можно запустить приличный магаз за 800 баков. Очень себе приличный.
 
Помогите подобрать движок, чтото наподобие этих:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


чтобы отображение товаров было вот примерно такое...
 
битрикс не является дорогим для доработок.
Дорого доработать вордпресс до нормального интернет-магазина с 1с, скидками, купонами, рассылками, кластеризацией и прочим. А битрикс дорабатывается достаточно приемлемо.
Просто под битру нет школоты, которая делает за еду.
Но зато те, кто делают под битрикс в большинстве своём разбираются в том, что делают (к сожалению и тут уже появились "типчики", впаривающие Г под видом рафаэлло)
а зачем wordpress до интернет магазина? тем более с 1С может вордпресс еще до windows доделать? Я вообще слабо понимаю что такое инет магазин с 1С. Может Интеграция? так там через XML делается. Битрикс вообще доделывать не надо там модуль магазина есть. Берете и под себя его адаптируете и впрочем и на вордпрес модуль есть. И кстати причем тут кластеризация? Кластеризация с магазином ни как не вяжется. Это способ выдерживать большие нагрузки. Можно тупо MySQL поставить на отдельный сервер. Ну да кластеризация стоит всего там ничего 250 тысяч, ну да совсем не дорого. Любому по карману:att:. Чтоб я так жил запросто пошел веб-кластер от Битрикса купил.
 
Помогите подобрать движок, чтото наподобие этих:


чтобы отображение товаров было вот примерно такое...
Любой, делайте шаблон html и вперед. Почему вы считаете что CMS это только главная страница и дизайн? CMS это система управления контентом. А дизайн можно любой натянуть
 
Любой, делайте шаблон html и вперед. Почему вы считаете что CMS это только главная страница и дизайн? CMS это система управления контентом. А дизайн можно любой натянуть
ну например CS-Cart можно по такому образу перекрутить?
 
Назад
Сверху