Помогите определиться между prestashop и opencart

просто нужно чётко представлять что тебе нужно от магазина, зачем брать CMS, в которой ты и половиной функционала пользоваться не будешь? Нужно исходить из задачи.
на данный момент для среднестатистического(нормального, полноценного) ИМ как раз подходит преста,
 
Я все же остановился на Opencart! Очень долго метался между двумя этими движками. Из коробки функционал немного больше понравился у Престы, но когда дело доходит до СЕО и модулей, то там за хорошие дополнения придётся заплатить гораздо большие суммы!
 
Я все же остановился на Opencart! Очень долго метался между двумя этими движками. Из коробки функционал немного больше понравился у Престы, но когда дело доходит до СЕО и модулей, то там за хорошие дополнения придётся заплатить гораздо большие суммы!
движок должен быть таким, чтобы ему не нужны были модули - поставил и все работает.
А из опенкарта получается карточный домик, и без модулей никак, потому что функционал минимальный. Но в итоге после установки необходимых модулей выглядит магазин не очень профессионально.
 
движок должен быть таким, чтобы ему не нужны были модули - поставил и все работает.
А из опенкарта получается карточный домик, и без модулей никак, потому что функционал минимальный. Но в итоге после установки необходимых модулей выглядит магазин не очень профессионально.
Причем здесь это?
Полностью заточенное cms не существует. И выбирают cms по развитию. Opencart является достаточно гибкой системой как для рунета так и буржунета. Изначально,при создании ИМ, пишется минимальное ТЗ после чего делается анализ существующих cms`ок и выбирается самая прогрессивная.
На данный момент я отдаю предпочтение двум системам - OpenCart и Magento. Для OpenCart`a множество модулей писал сам (еще до 1,0 версии)
 
Причем здесь это?
Полностью заточенное cms не существует. И выбирают cms по развитию. Opencart является достаточно гибкой системой как для рунета так и буржунета. Изначально,при создании ИМ, пишется минимальное ТЗ после чего делается анализ существующих cms`ок и выбирается самая прогрессивная.
На данный момент я отдаю предпочтение двум системам - OpenCart и Magento. Для OpenCart`a множество модулей писал сам (еще до 1,0 версии)
Что это? Многие тут не могут писать модули и не разбираются в понятных Вам вещах. Я ничего против Опенкарта не имею, но мое личное скромное мнение такое: магазин должен изначально иметь необходимые модули и настройки, потому что многие модули могут конфликтовать с другими, или вылазят ошибки, или смотрятся на сайте инородно, и становится понятно, что его слепили из того, что было.

Преста тоже не подарок, но как для бесплатной системы очень функциональна. И нафик мне прогрессивный опенкарт, если в нем нет элементарных вещей и все надо допиливать модулями, которые неизвестно кто и как написал?
 
на данный момент для среднестатистического(нормального, полноценного) ИМ как раз подходит преста,
на данный момент для среднестатистичего ИМ подходил любой движок :) Тут тогда уже дело вкуса.
 
По моему опыту я бы выбрал opencart) В случае затыков гораздо больше информации можно найти в интернете и специалистов больше)
 
Между PrestoShop и OpenCart выбор пал в пользу OpenCart скорость работы движка на виртуальном хостинге, Presta больно сильно грузит сервер.
 
Тоже стоял выбор между ними, выбрал престу, функционал больше, поддержка тоже, шаблонов и модулей много, правда все стоит$
 
Пробовал и тот и тот движок. Остановился на Престе. Но с умелыми руками и головой, можно использовать оба. Все зависит от потребностей.
 
Назад
Сверху