Помощь Помогите настроить магазин под большое количество товаров

Помогите пожалуйста. Я не понимаю что ещё надо сделать, а Вы так просто об этом говорите. Может найдёте время?
Говорю же с радостью помог бы, но с максисторе надо долго работать, а у меня свои проекты горят из-за того что приболел. Могу посоветовать на opencartforum создать тему, там парни толковые. toporchillo как раз занимался оптимизацией запросов к базе в ocstore, его можно попросить о помощи
 
Я создал там тему но молчание одно. Поэтому и тут продублировал тему.
 
Я создал там тему но молчание одно. Поэтому и тут продублировал тему.
Странно. Тогда так, первым делом нужно избавиться от vqmod, это бич производительности, раза в 2 точно садит ее.
Дальше загуглить про php-apc и установить на свой сервер его. Если еще не стоит, установить 1000 категорий меню аккордеон.
Стикеры и ватермарки, если картинки с ними уже в кеше, значит загуглить про htaccess и то как в нем кеш настроить. Если динамически добавляет, сносить модули к чертям. В любом случае надо в htaccess настраивать кеш. Скрипты и стили сжимает модуль, надо поискать только, не знаю на память название, около 100 зеленых стоит, но работу делает отлично, может и тут есть, еще и с кешем работает к тому же.
По идее уже сайт должен стать работать легче
 
Попробовать поиграть с типом таблиц InnoDB, MyISAM, добавить индексы к полям товара по которым идет выборка или сделать подключение к БД через PDO. А вообще я так думаю что стоит плохо оптимизированный фильтр для выборки товаров. Для маленьких объемах он хорошо работает, а когда выборка идет за несколько тыс строк за раз, он и начинает тупить. Для БД MySQL со связкой PDO, сотни тысяч строк обрабатываются без напрягов за доли секунд.
 
Назад
Сверху