Получение уникального качественного контента

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:D
Например, я размещаю на своем сайте совет "как отверткой забивать гвозди", взятый из журнала "Наука и жизнь" за 1980 год. На авторство претендовать не собираюсь. Не пойму, насколько подробно указывать источник (год, ноер журнала, страница, автор совета и т.п.)?
Всегда надо спрашивать себя от кого может исходить угроза? В данном конкретном примере вряд ли от человека, приславшего полезный совет.
Так что, имхо, будет достаточно названия журнала:D
 
Например, я размещаю на своем сайте совет "как отверткой забивать гвозди", взятый из журнала "Наука и жизнь" за 1980 год. На авторство претендовать не собираюсь. Не пойму, насколько подробно указывать источник (год, ноер журнала, страница, автор совета и т.п.)?

а вот за это, кстати можно серьезно влитеть. Есть у меня диск наука и жизнь. Стоит где-то рубль, точно не помню. Все выпуски на нём. Там наикрутейшая защита от копирования. Она устанавливается при инсталляции, без нее диск не работает. База полностью зашифрована. Так вот вовремя работы с этим диском не работают ни сочитания клавишь, ни чего, даже prtscreen. Там ни какими средствами нельзя скопировать инфу. (разви что фотиком с монитора). Они кучу денег угрохали на эту защиту. Думаешь они тебя пощадят?
 
а вот за это, кстати можно серьезно влитеть. Есть у меня диск наука и жизнь. Стоит где-то рубль, точно не помню. Все выпуски на нём. Там наикрутейшая защита от копирования. Она устанавливается при инсталляции, без нее диск не работает. База полностью зашифрована. Так вот вовремя работы с этим диском не работают ни сочитания клавишь, ни чего, даже prtscreen. Там ни какими средствами нельзя скопировать инфу. (разви что фотиком с монитора). Они кучу денег угрохали на эту защиту. Думаешь они тебя пощадят?
Ну во-первых такая наикрутейшая защита не спасает от русской смекалки А во-вторых, не факт, что продавцы диска владеют всеми правами на Десятилетние кипы журналов, которые они отсканили и втиснули в свой диск.
наверняка они вложили все деньги в защиту:D, изготовление и рекламу этого диска....
 
наверняка они вложили все деньги в защиту:D, изготовление и рекламу этого диска....
ага. размечтался.

во-вторых, не факт, что продавцы диска владеют всеми правами на Десятилетние кипы журналов, которые они отсканили и втиснули в свой диск.
кто приобрел права к сожалению не могу посмотреть, т.к. диск на самом деле моего знакомого. Возможно права имеет сам журнал. Предпологать что такую защиту делают, а потом они забьют на все - детская наивность.

Ну во-первых такая наикрутейшая защита не спасает от русской смекалки*** скрытое содержание ***А
а ты думаешь защиту кто делал? Тоже русские. Думаешь они это не предусмотрели? Я ж тебе говорю скрины нельзя сделать ни какими методами. Читай внимательно мой пост. Разве что фотиком.
 
а ты думаешь защиту кто делал? Тоже русские. Думаешь они это не предусмотрели? Я ж тебе говорю скрины нельзя сделать ни какими методами. Читай внимательно мой пост. Разве что фотиком.
Друг, есть такая программа для скриншотов Quick Screen Capture...(если не найдешь, могу одолжить:D)
Ей по барабану на всякие защиты. Действует по принципу-что на экране-то и снимаю...Надеюсь ты попробуешь снять инфу с диска, и честно признаешь. что насчет защиты был наивен аки младенец:D
PS Решил выложить программку Quick Screen Capture с лекарством
 
Распозновать голос сильно гиморно, да и печатать - много времени уйдёт.
Оптимальнее конечно просто сканить книжки редкие и интересные!
 
Друг, есть такая программа для скриншотов Quick Screen Capture...(если не найдешь, могу одолжить:D)
Ей по барабану на всякие защиты. Действует по принципу-что на экране-то и снимаю...Надеюсь ты попробуешь снять инфу с диска, и честно признаешь. что насчет защиты был наивен аки младенец:D
PS Решил выложить программку Quick Screen Capture с лекарством *** скрытое содержание ***
да чтож ты уперся как баран. тебе говорят сама функция съема с эрана вырубается защитой проги. все эти програмульки работают по одному принципу, разница лишь в рюшечках прикрученных к ним, съем эллипсом, съем квадратиком и прочяя х?ня. не работают они с этим диском!!!

Распозновать голос сильно гиморно, да и печатать - много времени уйдёт.
Оптимальнее конечно просто сканить книжки редкие и интересные!
редкие книги 50-х уже выложены на сатах. так что - переводить забугорные.
 
Вот УРО Таким КО
Распозновать голос сильно гиморно, да и печатать - много времени уйдёт.
Оптимальнее конечно просто сканить книжки редкие и интересные!
Кстати, перед долгим сканированием не забудь убедится, что эта книга уже не выложена где либо. Лучше впечатать пару абзацев в яШу и быть спокойным, чем всю ночь сканить, а потом узнать, что текст уже не уник:mad:
 
Много уникального контента есть в старых книгах, в свое время на кафедре сканил журналы 60-х и 70-х годов - уникальность - почти 100%. К тому же можно всегда договориться с ректором, чтобы посадили пару студентов - за тройку по проф. предмету и они тебе быстро насканят кучу уника.
 
Кстати, перед долгим сканированием не забудь убедится, что эта книга уже не выложена где либо. Лучше впечатать пару абзацев в яШу и быть спокойным, чем всю ночь сканить, а потом узнать, что текст уже не уник:mad:

:D я смотрю ты уже отсканил неуникальную книгу :D

Я тут придумал метод ещё лучше. Суть метода пока раскрывать не буду, сначала проверю идею на практике. Но если выгорит то всё будет идти вообще на полном автомате. За такую мыслю и денег не жалко заплатить. Так-что после опробывания на деле поделюсь с некоторыми, кто тоже мне подкинет хорошие идеи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху