Покупки на Ebay, вопросы и ответы.

Итак в чем вопрос, а может ли продавец зарегить акк, продавать товары, не ставить минимальную цену за которую он готов продать товар (для того чтобы разыгрывать азарт у покупателей), а потом зарегить себе ещё и акк покупателя, и торговатся с пользователями для того чтобы не продать товар ниже 14 фунтов?
Если например никто не хочет перебивать ставку, то он просто оставляет его себе и запускает по новому, и рейтинг накручивается этим и вроде бы как "честная конкуренция"?
Когда ты продаешь, с покупки идет какой то процент аукциону?
Хотя может я просто параноик )))? Надо больше торговатся ))) я просто месяц как зарегился, ещё новичек на ибее.
1. Теоретически может, но практического смысла нет в этом. Китайцы накручивают счетчики за месяц с 0 до 500-1000 просто продавая по Buy It Now на $1 дешевле соседних продавцов, как выходят на 300-500 отзывов цены выравниваются. Для новичков большая замануха продать за $0.01 и выставить цену доставки $50 на товар который стоит по $10 и доставкой $5. По правилам ebay ты должен оплатить выигранный лот, сейчас как покупатель негатив ты уже схватить не можешь, но после 3х unpaid strike'ов твой акк залочат, причем если вводил реальные данные, все последующие открытые на эти данные акки будут лочить раз в месяц автоматом и ни о какой нормальной репутации на ebay потом не может идти и речи. А основные плюшки для покупателей из БСССР там именно обладая нормальным количеством фидов появляются - можно, например, в устной переписке амеров убедить отправить напрямую, а не только китайское фуфло, продаваемое для worldwide покупать.
2. С продажи идет не процент там фиксированная шкала отчислений в зависимости от последней выигрышной ставки, от $0.01 до $0.99, от $1 до $9 и т.п.
3. Если бы продавец не хотел продавать там есть reserved price, т.е. минимальная сумма за которую он готов отдать вещь, выставление reserved price для лота стоит дополнительных денег продавцу. После окончания торгов теоретически можно делать mutual agreement not complete transaction, но если их будет сильно много я думаю залочат акк, так же как если bid cancel'ов больше 10и за полгода, ЕМНИП.
Не нужно видеть чит, там где его нет ;) В последние секунды может делать ставки например тот, кто стабильно продает потом эти вещи по 30 фунтов в своем магазине, например.
 
Напиши притензию в пай пал, вернут деньги. У них с этим жестко. + притензию продавцу, сразу станет сговорчивее.
Правда непонятно, а как они могли у тебя запросить выслать данные по факсу, покупка отправляется (на данные указанные при регистрации) только после оплаты, тут не кинешь никак.


Есть же предел суммы которую возвращают. Кто подскажет каков размер ее?
 
Есть же предел суммы которую возвращают. Кто подскажет каков размер ее?
Refund подразумевает возврат всей суммы. В течении 30и дней после диспута обычно возврат происходит, если у продавца нет подтверждающих документов об отправки посылки.
 
Добавлено через 31 секунду
ну а чего ты хотел, наши нагрели этот ибей на очень круглые суммы за этот десяток лет.
вот антифрод зубы и скалит - проверки, факсы, итд.
дело в том, что при отправке с обычного факса надо либо подтверждение, либо у них должен стоять автоматический прием, но ни того, ни другого мне не удалось получить. прямо лохотрон какой-то
 
дабы не плодить темы поведаю о своём печальном опыте. После заказа товара попросили подтвердить свою личность сканами документов, высланными по факсу. Просил дать эмайл для отправки-сказали принимают только факс и поэтому аккаунт закроют.
Пробовал отправить с настоящего факса скан-не пошёл на их международный номер. Пробовал софтом с компа через модем -все софтины пишут что порт занят другой программой. Рестарт,отключение порта-всё делал, не помогло. Так и сижу-ни денег, ни товара. Чувствую как будто развели на лохотрон и больше не доверяю ebay вашему

В сети куча онлайн-факсов. Как отправляют так и принимают.
 
а есть ли такие сервисы которые учавствуют в торгах за товар автоматически?
Я вот просто сейчас борюсь за пару лотов, делаю ставку, сразу же через секунду её повышают, делаю ещё одну и снова через секунду повышают и так до определенного предела.
 
а есть ли такие сервисы которые учавствуют в торгах за товар автоматически?
Я вот просто сейчас борюсь за пару лотов, делаю ставку, сразу же через секунду её повышают, делаю ещё одну и снова через секунду повышают и так до определенного предела.

Там же можно ставить максимальную цену за которую согласен купить, система сама будет повышать ставку как только тебя перебивают.
 
А что за сервис ?
 
Походу это уроды всякие тулзы юзают. Причем внаглую так, по истории видно - делаеш ставку и тут же в след секунду +копейка. Еще раз - тоже самое, самого достало. Вообще интерфейс долбанутый - 90% товаров от магазинов, описание такое как будто они большое одолжение делают что продают, претензии писал - у них все на подхвате, общаются с тобой как с обдолбаным, но по факту претензии хрен выскажеш. Магазины хитрожопые, если что-то нерабочее продают так вытащат ВСЕ, сунут заместо тоже нерабочее и впарят под видом "к нам так пришло" втридорога. Причем аукцион вроде, а купить ниже чем "он хочет" нельзя, функция там такая есть.
 
Походу это уроды всякие тулзы юзают. Причем внаглую так, по истории видно - делаеш ставку и тут же в след секунду +копейка.....

Еще раз напишу, сам ebay позволяет автоматически повышать ставку когда тебя перебивают. Это стандартная фича, а не "уроды всякие тулзы юзают".
 
Назад
Сверху