[Помощь] Подскажите скрипт интернет-магазина с функцией предварительного выбора параметров?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sbrf

Создатель
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
0
Буду благодарен за любую наводку на идею. Необходим скрипт интернет магазина с возможностью выбора перед заказом товара, большого количества опций. Фактически товар будет один, но надо будет сразу выбрать формами например вес, размер, артикул, стоимость доставки, возраст, и только потом получается цена.

Все магазины которые я видел, уже "знают" цену товара, цена статическая. У меня же она должна получаться от выбранных в онлайне параметров.

Подскажите плз что-то подобное.
 
  • Заблокирован
  • #2
osCommerce или Zen-Cart однозначно!
 
в любом случае, почти наверняка придется тюнить любой движок под свои нужды, ну и см. выше ответ
 
...Все магазины которые я видел, уже "знают" цену товара, цена статическая. У меня же она должна получаться от выбранных в онлайне параметров.
За другие скрипты не скажу, но на Viart Shop это реализуемо без всяких переделок стандартными средствами. Ставится цена на товар =0, в настройках указывается, что при нулевой цене стоимость не показывать. Далее, создаются опции (параметры, комплекты и т.п. любой степени вложенности и подчинённости, чекбоксами, радиокнопками или выпадающим списком) с ценами. Теперь стоимость товара будет рассчитываться и показываться в зависимости от выбранных о онлайне параметров.
 
  • Заблокирован
  • #5
да это в любом магазине так - базовая цена товара, к которой потом добавляются параметры, в зависимости от вариантов комплектации, стоимости доставки и прочиъ параментров.
думаю, реализуется в любом щопе, сосредоточить усилия следует на том, как это сделать в конкретном магазине. я лично мог бы продумать в изишоп, магенте, виарте, вам-шопе.
так что сосредоточьтесь на своем магазине, и все будет тип-топ.
 
Сам сейчас ищу движок с таким функционалом. У меня есть один магазин на oscomm vam edit там конечная цена изменяется в зависимости выбранных атрибутов, но изменится она уже непосредственно при оформлении заказа и то в стандартном oscomm vam edit, думаю как и в других клонах этой системы в форме заказа выбранные атрибуты видны, а сумма которую они добавляют или вычитают почему-то не выводится (дорабатывали самостоятельно) хотя общая цена как и положено изменяется. Но хотелось бы чтоб это все делалось скриптом так сказать on-line и сразу били видны изменения общей цены. Набрел на одну cms в которой это вроде реализовано в стандарте shopcms.ru Задавал вопрос на их форуме, подтвердили, что так и есть. Пример сайта electroklad.ru/product_13567.html
 

Вложения

  • рисунок_3.jpg
    рисунок_3.jpg
    7,4 KB · Просмотры: 7
carboard, Cimmerian правильно заметил, что это сейчас стандартно есть во многих подобных скриптах, ставь и пробуй. Показ конечной цены на странице изменяется сразу и в старом добром Shop Script и упомянутом мною Viart Shop, только в первом атрибуты для выбора возможны в виде выпадающего списка, а в другом и так, и радиокнопками, как на твоём скрине, и чекбоксами и комбинациями этих способов, в зависимости от настроек.
 
Посмотрел Viart Shop - прикольная штука. У них на сайте даже есть кнопка типа "Потестить на нашем сервере" но почему-то временно не пускают Sorry, but we have temporary problems with connection to hosting server
Не подскажете, а есть в этой cms фильтр отбора по заданным категориям?
 
Посмотрел Viart Shop - прикольная штука. У них на сайте даже есть кнопка типа "Потестить на нашем сервере" но почему-то временно не пускают Sorry, but we have temporary problems with connection to hosting server
Не подскажете, а есть в этой cms фильтр отбора по заданным категориям?
Можно на этом форуме взять всё необходимое и установить последнюю полностью рабочую версию, а не тестировать на стороне. Стандарно при установке есть фильтр по производителю, цене, рейтингу, типу, можно самому в админке создавать любое кол-во фильтров при некоторых познаниях или изменить настройки существующего. Есть сайт и форум русской поддержки, но сейчас решается вопрос о смене хостинга и он временно не доступен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху