Подскажите по spb.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nikky

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
128
Реакции
12
Народ подскажите, зарегистрировал домен в релкоме .spb.ru, отправлял по форме заявку на их мыло, домен парканул все нармуль.Но теперь хочу перепарковать домен,а как DNS поменять не знаю. Может кто подскажет?
Видимо тоже письмо по какой то форме нужно написать :nezn: .
 
сначала решаешь, где будешь парковать домен.
если у какого-то хостера - добавляешь его в панель (или просишь поднять зону для этого домена на их днс).
проще у хостера - парковка стоит копейки, и разбираться не нужно ни в чем будет, сам все сделает и отошлет все письма.
когда все готово, отправляешь в релком письмо роботу на адрес dnsupdate@relcom.net (если еще ничего не изменилось) по форме:

domain: твой_домен.spb.ru
descr: Domain for nikky (тут что угодно)
admin-c: RELCOM (или ник-хендл хостера в релкоме)
zone-c: RELCOM (или ник-хендл хостера в релкоме)
tech-c: RELCOM (или ник-хендл хостера в релкоме)
nserver: ns1.твой_хостер.ru
nserver: ns2.твой_хостер.ru
changed: твой@мыл.ru 20070823 (год_месяц_число)
source: RELCOM
 
Нужно перед отправкой запроса поменять soa-запись домена, то есть, контактный e-mail владельца. Если этого не сделать, то запрос будет отправлен на e-mail лица, на которое зарегистрирован домен.
 
domain: твой_домен.spb.ru
descr: Domain for nikky (тут что угодно)
admin-c: RELCOM (или ник-хендл хостера в релкоме)
zone-c: RELCOM (или ник-хендл хостера в релкоме)
tech-c: RELCOM (или ник-хендл хостера в релкоме)
nserver: ns1.твой_хостер.ru
nserver: ns2.твой_хостер.ru
changed: твой@мыл.ru 20070823 (год_месяц_число)
source: RELCOM
Парковал домен на хостинг я сам, по этой как раз форме, c DNS хостера, со своим мылом. Только как перепарковать не знаю, по какой форме? По этой же, только с другими DNS?
 
Парковал домен на хостинг я сам, по этой как раз форме, c DNS хостера, со своим мылом. Только как перепарковать не знаю, по какой форме? По этой же, только с другими DNS?
совершенно верно.
вы отсылаете как будто новую заявку на регистрацию домена в релком.
релком смотрит у себя по базе, находит, что такой домен уже есть и отсылает текущему владельцу (то есть вам же) письмо - мол вот типа пришла заявка на перенос домена туда-то, если подтверждаете, ответьте на это письмо (+инструкции скопировать секретный ключ из тела письма).
отвечаете на письмо и в течении суток где-то релком меняет днс у домена на другие.
 
Дело в том что я пробывал отправлять по новой, идентичную заявку, только с другими DNS, и ни каких писем в ответ от релком я не получил!
 
Дело в том что я пробывал отправлять по новой, идентичную заявку, только с другими DNS, и ни каких писем в ответ от релком я не получил!
ящик на mail.ru? с ним бывают траблы.
еще раз проверь правильность заполнения, ящик (между e-mail и числом пробел), куда шлешь.
вообще других способов я даже не знаю ) если они вообще существуют. я так уже лет 5 работаю по регистрации и переводу клиентских доменов с хостера на хостера :) это стандартная форма.
и приходит даже 2 письма - одно на ящик текущего держателя, второе на ящик запрашивающего регистрацию/перенос (попробуй отправить с другого ящика).
Можно попробовать с IP

domain: твой_домен.spb.ru
descr: ***
admin-c: Ivan I Ivanov
zone-c: Ivan I Ivanov
tech-c: Ivan I Ivanov
nserver: ns1.твой_хостер.ru 192.** (IP ДНС)
nserver: ns2.твой_хостер.ru 129.** (IP ДНС)
changed: vanya@твой_мыл.ru 19940501
source: RIPN

ПЕРВОЕ ПИСЬМО С ЭТОЙ ФОРМОЙ НА АДРЕС: noc-dns@relcom.net
ответ должен уйти на dnsupdate@relcom.net
 
muar Спасибо :ay: , я просто ступил не на то мыло заявку отправлял. Вместо noc-dns@relcom.net писал на dnsmaster@relcom.net, снего просто ответ приходил, я его по ошибке и взял.)))
 
Вообщем опять не совсем всё понятно.. Когда отправил точно такое же письмо, как и в заявке на регистрацию, но с другими DNS, пришел ответ:
Тема письма: DNS Processing - *****.spb.ru update/delete
Текст:
Зона *****.spb.ru или набор MX-rr уже существует, требуется время для поиска владельца, автоматически он не определяется. Заявка поставлена в очередь для принятия решения.


Что такое MX-rr?
Почему я не определяюсь как владелец, хотя в обоих заявках моё мыло?
Ни каких писем с потверждением не приходит!
В итоге домен переделигировался!
Попробывал отправить такую же заявку с другого мыла, пришло точно такое же письмо! И видимо домен тоже скоро переделигируется...
Получается, что домен может переделегировать или даже присвоить любой, кто пошлет такую же заявку с любого мыла!
Единственное я не упоменул, что все эти действия я проводил с доп. доменом на хостинге, может это как то связано?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху