• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Подмена картинки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GIwild

Постоялец
Регистрация
6 Май 2006
Сообщения
116
Реакции
8
Всем привет, опять вопрос.

Есть пост, в нем несколько картинок, одну картинку случайно удалили с сервера, при открытие поста соответственно выводятся несколько картинок, а одной не хватает, то есть появляется тот значок который показывает отсутствие картинки (в каждом браузере свой) можно ли сделать так, что бы эта отсутствующая картинка подменялась стандартной заранее созданной, или подменялась текстовой надписью (например с надписью - извините картинка была удалена - или что то в этом духе)

подсмотрел на одном западном сайте
 
А смысл то так замарачиваться?
:nezn:
 
А смысл то так замарачиваться?
:nezn:

ты зря, я с тобой категорически не согласен. я уже тоже про это задумывался, просто времени не было конкретно заняться этим... но ситуация, по крайней мере у меня, сложилась в следующем, порталы живущие довольно давно, например по музыкальной тематике, занимают на хосте очень много места, и поэтому для освобождения места приходится старые новости подчищать, то есть удалять картинки этих новостей. Естественно что эта зараза, как картинки жрут места море. Поэтому было бы очень удобно, что при очередной такой чистке появлялась картинка с текстом "Изображение отсутсвует".
 
Мне попадалось несколько статей о том, что поисковики не любят сайты с битыми линками на картинки, при большём количестве дохлых линков могут понизить рейтинг сайта.
Так, что такая вещь нужна.
 
Мне попадалось несколько статей о том, что поисковики не любят сайты с битыми линками на картинки, при большём количестве дохлых линков могут понизить рейтинг сайта.
Так, что такая вещь нужна.
Правильно, это относиться не только к новостям, но и к самим шаблонам. Потому как многие кнопарей нацепляють массу или шаблоны не отредактируют нормально. Вот из-за этого поисковики и не любят. В остальном по поводу картинок, есть такой прикол в модулях, Remote NewsBlock например. В каком то движке я такое тоже встречал. Поэтому стоит или обратиться к Автору мода и спросить его или тогда незнаю.
:nezn:
 
Тему я так понимаю поднял наболевшую, давайте думать к кому можно обратиться и заказать такой хак или мод на заказ
 
Ага, он всё решить. Напишеть полюбому.
Давай засечём время на этот счёт и примемся принимать ставки.
:haha:
 
Есть пост, в нем несколько картинок, одну картинку случайно удалили с сервера, при открытие поста соответственно выводятся несколько картинок, а одной не хватает
Прежде чем выводить нужно ввести функцию проверки на существование файла. В ПХП это
file_exists( )

Функция filе_ехists ( ) проверяет, существует ли заданный файл. Если файл существует, функция возвращает TRUE, в противном случае возвращается FALSE. Синтаксис функции file_exists( :(
Тоесть тебе нужна регуляторка, которая будет парсить пост на предмет наличия ссылок на картинки (*.jpg, *.bmp и т.д) когда ты найдеш все рисунки проверяй filе_ехists ( ) если существует то выводи картинку, если нет то выводи картинку о том что рисунок не найден.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху