Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почтовые сервисы проверяют заголовки письма, и некоторые письма вообще не пропускают, если например не проходит заголовок SPF. Суть в чем. У вас в настройках магазина стоит почтовый ящик от имени которого отсылаются все письма магазина. например vasya@mail.ru. Но реально письма с движка шлются почтовым сервером вашего домена, например mysite.ru. Почтовая служба куда приходит письмо сверяет несоответствие доменов @mail.ru и mysite.ru и отвергает письмо. Не заносит в спам, а именно отбрасывает. Один почтовик проверяет это - письма на него не доходят, другой не проверяет - письма доходят.
Как бороться. Либо использовать родной ящик домена в настройках магазина, т.е. например admin@mysite.ru. Либо связаться с саппортом хостинга и подшаманить эту SPF запись, т.е. как бы дать разрешение хостингу слать письма от имени vasya@mail.ru. Вобщем нужно экспериментировать. Доходимость писем это всегда больной вопрос, сегодня они доходят, а завтра нет из-за того что хостер что-то поменял, или почтовик изменил правила фильтрации.

Ага, вот оно что.. а может ли из-за этого же быть проблема с переменными?
И теоретически, если заведу родной ящик, то проблема уйдет, так?
 
Ага, вот оно что.. а может ли из-за этого же быть проблема с переменными?
И теоретически, если заведу родной ящик, то проблема уйдет, так?
Теоретически уйдет. ;)
С переменными врят ли. Ссылка для восстановления пароля может быть битой, я знаю в четвертой престе в официальном дистрибутиве во многих версиях неправильная стояла ссылка в шаблоне письма. Может и тут такое.

Да, сейчас проверил на своем тестовом - такая же ошибочная ссылка приходит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В английском шаблоне стоит правильная ссылка - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :)
Вставьте ее же и в русский шаблон письма password_quiry и будет счастье.
Ошибки эти кочуют от версии к версии к сожалению.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Humo
Почтовые сервисы проверяют заголовки письма, и некоторые письма вообще не пропускают, если например не проходит заголовок SPF. Суть в чем. У вас в настройках магазина стоит почтовый ящик от имени которого отсылаются все письма магазина. например vasya@mail.ru. Но реально письма с движка шлются почтовым сервером вашего домена, например mysite.ru. Почтовая служба куда приходит письмо сверяет несоответствие доменов @mail.ru и mysite.ru и отвергает письмо. Не заносит в спам, а именно отбрасывает. Один почтовик проверяет это - письма на него не доходят, другой не проверяет - письма доходят.
Как бороться. Либо использовать родной ящик домена в настройках магазина, т.е. например admin@mysite.ru. Либо связаться с саппортом хостинга и подшаманить эту SPF запись, т.е. как бы дать разрешение хостингу слать письма от имени vasya@mail.ru. Вобщем нужно экспериментировать. Доходимость писем это всегда больной вопрос, сегодня они доходят, а завтра нет из-за того что хостер что-то поменял, или почтовик изменил правила фильтрации.
Ещё добавлю. Почтовые перенаправления в панели управления хостингом можно добавить, предварительно создав ящики для сайта под разные нужды, письма будут приходить родную почту. Удобно.
 
В английском шаблоне стоит правильная ссылка - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :)
Вставьте ее же и в русский шаблон письма password_quiry и будет счастье.
Ошибки эти кочуют от версии к версии к сожалению.


Спасибо большое!! пойду делать-)))
а как быть с переменными, которые отображаются не всегда и не всем? у меня видно, у кого-то нет..

Ещё добавлю. Почтовые перенаправления в панели управления хостингом можно добавить, предварительно создав ящики для сайта под разные нужды, письма будут приходить родную почту. Удобно.
спасибо за добавление! как раз и хочу сделать ящик сайта, а-то пока что использую ящик от первого сайта..
 
Последнее редактирование модератором:
Кто нибудь задавался вопросом, а как отобразить на отдельной странице все товары со скидкой?
 
Кто нибудь задавался вопросом, а как отобразить на отдельной странице все товары со скидкой?
встроенную страницу /prices-drop ещё не отменили, пользуйтесь!
 
Доброго времени суток. Уже голову себе сломал подскажите у меня при входе в категорию отображается товар и прод ним идёт весь перечень комбинаций(цвет, размер...). Как это отключить?
 
Добрый день! Делаю страницу с выводом коллекции товаров. Хочу, чтобы показывало количество данного товара в корзине. На странице корзины в свойстве товара есть поле количество - $product.cart_quantity, а на моей странице нет (страницу делал на основе страницы поставщики). Подскажите, пожалуйста, как можно вывести количество конкретного товара в корзине на любой странице?
 
подскажите если установил модуль One Page Checkout for PS 1.5 нужно какой то модуль выключать, а то как то криво встал:):):)
спасибо
 
подскажите если установил модуль One Page Checkout for PS 1.5 нужно какой то модуль выключать, а то как то криво встал:):):)
спасибо
А что именно за проблема?

Помощь за деньги:)
Помогите добавить небольшой функционал в раздел Заказы престашопа.
Тот, что AdminOrdersContoller.php, версия престы 1.5.6.2
Нужно в таблице заказов добавить такие поля:
Цены приходная и расходная, стоимость доставки, прибыль с заказа, налог, название перевозчика.

И отдельно вывести такие значения:
Всего приход, всего расход, всего налог, всего прибыль, всего доставки, средняя прибыль с заказа, средняя корзина.
Проверить, чтобы все новые поля фильтровались соответственно выбранным датам на странице заказов.

Работы не много, но у меня знаний не хватает. Я электрик, а не программист:)
Денег скажем $30-40 ну или как договоримся.
Оплата - на карту или другим взаимно удобным способом. Можно лично в руки, если вы из Киева.
Пишите в ПМ
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху