Почему не все хостеры юзают CPanel?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
хотел бы я знать, чего именно по вашему мнению не хватает ISP до уровня cPanel..на мой взгляд гораздо удобней
Днс клкстеринг, настройки безопасности на порядок выше.
(отключение компиляторов и т.д.)
Масовый перенос аков, отличная интерграция с whmcs. плагинов скоро будет столько как под вордпрес. на все случаи жизни.
С точки зрения хостера лучшая панель.
А гвхостинги появляются не на пустом месте - спрос рождает предложение.
Не хочу злорадствовать но честно сказать улыбаюсь когда читаю вопли о исчезновении даных (жеский, похекали или еще что)
Тогда люди начинают понимать что 5 баксов в год не стоит хороший хостинг и лучше уж тогда на фрихосте там и то больше уверености в работе хостинга.

Добавлено через 1 минуту
Plesk - самая большая и глубокая жопа в которую я когда либо попадал - неудобно абсолютно всё.
её минус что нельзя купить вечную ....
:D
А я отдаю первое место по юзабилити для конечного юзверя :)
Вечная есть, но стоит .... от 1500 $ а так попадались предложения за 1800\2000 $
по крайней мере раньше
 
А, я за LXAdmin, забросил лицензионный ISPmanager, неприятный он какой то. Путаешся в нём. Хоть и файлы качает до 200 mb супротив, чё-то, до 8 mb у LXAdmin.
 
TO zerg - а вот не надо, не надо злорадно улыбаться:D
Каждому свое, а для говносайтов дешовые хостинги в самый раз. Нам то все равно, лишь бы деньги капали. А бекапы - да, бекапы теперь для меня - святое! Все свое - на своем винте, и никак иначе.
Это должен знать каждый.
Ну и про Plesk тут было - зверская панелька, мне одного раза хватило, еще в студенческие годы - больше на него не хочу. Хотя тогда еще тупой был, может зря испугался :)

Кстати, в свете темы говнохостингов, а как там с пиратскими, нулеными панельками дела обстоят? Есть такие? Используются ли?

P.S. - ну и скорость обсуждения в теме. Многим не спиться.
 
Plesk? нафиг-нафиг с его горбылями с конфигами.

Мне вообще interworx симпатичен, хотя и ненамного дешевле сипанели.

Не хочу злорадствовать но честно сказать улыбаюсь когда читаю вопли о исчезновении даных (жеский, похекали или еще что)
А шо поделать, если люди никак не вкурят, что хорошее не может быть дешёвым. Это аксиома, которая, к сожалению, не имеет обратной силы.
 
Кстати, в свете темы говнохостингов, а как там с пиратскими, нулеными панельками дела обстоят? Есть такие? Используются ли?
Думаю что да. Просто не афишируется.
В буржунете встречал хостинг с whmcs впридачу за 5 баксов в месяц))
Стукнул сапорту сказали что это не их парнеры)
ыыы)) ну это да. согласен каждый найдет решение для своей задачи :)
А вообще что для юзверя что для хостера ключевой момент цена.
При том что мне нравится сипанель я не готов отстегнуть за нее 1500\2000 баксов.Поэтому приходится юзать isp :(
Хотя если будет дохрена клиентов то топну на жабу ногой и переведу все на сипанель))) не обеднею. все таки это биз а не благотворительность.
 
Не знаю как для хостеров, а для меня, как для пользователя, CPanel ни разу не лучшая. Там нельзя редактировать DNS-записи домена, в отличии от тех же ISP или Direct Admin. Плюс при добавлении домена зачем-то создаётся дополнительный фтп аккаунт, так же нельзя добавить пачку доменов. Хз, может конечно я не разобрался с ней до конца, но плевался долго и для себя решил не юзать её больше.
Сейчас использую ISP, очень радует в ней наличие API - просто мегаудобная штука.

В cPanel в версиях начиная от 11.25.0 редактирование DNS записей возможно.
 
Не знаю как для хостеров, а для меня, как для пользователя, CPanel ни разу не лучшая. Там нельзя редактировать DNS-записи домена, в отличии от тех же ISP или Direct Admin. Плюс при добавлении домена зачем-то создаётся дополнительный фтп аккаунт, так же нельзя добавить пачку доменов. Хз, может конечно я не разобрался с ней до конца, но плевался долго и для себя решил не юзать её больше.
Сейчас использую ISP, очень радует в ней наличие API - просто мегаудобная штука.

ты что больной?
когда было такое время что там нельзя было редактировать ДНС записи?

Добавлено через 40 секунд
В cPanel в версиях начиная от 11.25.0 редактирование DNS записей возможно.

Да ещё и раньше можно было!
 
Как минимум до 10 версии.
Можно было редактировать только в админской/реселлерской панели, в клиентской этого не было.
 
Лично мне ОЧЕНЬ не нравится сипанель (хотя в ней много положительных моментов, например самостоятельная сборка софта), примерно также не нравится ispmanager с их выдумками относительно "мы подстраиваемся под ОС", 50\50 для директадмина, плеск вообще в топку. Остального ничего не пробовал.
 
Как говорит мой друг - самопис рулит :)
А вообще нет идеальных панелей.
У каждый панели есть свои + и -
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху