Почему не все хостеры юзают CPanel?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dump1111

Участник
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
266
Реакции
8
Очень многие признают что CPanel, является лучшей. А почему тогда не все хостеры её юзают? Неужели останавливает цена?
 
Директ Админ - в два раза дешевле.
ISPmanager - в два с половиной.
А многие имеют самописные панели и ничего никому не платят.
 
А почему не все юзают Хром (или на выбор - Фаерфокс, Оперу)? Ведь Хром быстрее (выше, сильнее, бесплатнее) всех?
Разнообразие - основа жизни. Там, где остается один продукт, нет развития и совершенствования.
 
Не знаю как для хостеров, а для меня, как для пользователя, CPanel ни разу не лучшая. Там нельзя редактировать DNS-записи домена, в отличии от тех же ISP или Direct Admin. Плюс при добавлении домена зачем-то создаётся дополнительный фтп аккаунт, так же нельзя добавить пачку доменов. Хз, может конечно я не разобрался с ней до конца, но плевался долго и для себя решил не юзать её больше.
Сейчас использую ISP, очень радует в ней наличие API - просто мегаудобная штука.
 
cPanel раньше была популярной. Сейчас по ряду причин популярна ISP - она легкая (как для сервера, так и для юзера), удобная и многофункциональная. Плюс недорогая.

Я юзал все эти панели - cPanel мне наименее симпатична.
 
ISP до cPanel - как до Китая по пластунски (именно со стороны хостера).
А выбор и разнообразие - всегда полезны, как справедливо было замечено выше.

Почему не все используют? Да потому, что развелось говнохостеров как собак нерезанных, с тарифами по полбакса.
Они же облезут платить по 500 президентов в год.
 
ISP до cPanel - как до Китая по пластунски (именно со стороны хостера).
А выбор и разнообразие - всегда полезны, как справедливо было замечено выше.
Почему не все используют? Да потому, что развелось говнохостеров как собак нерезанных, с тарифами по полбакса.
Они же облезут платить по 500 президентов в год.
хотел бы я знать, чего именно по вашему мнению не хватает ISP до уровня cPanel..на мой взгляд гораздо удобней
 
хотел бы я знать, чего именно по вашему мнению не хватает ISP до уровня cPanel..на мой взгляд гораздо удобней
Ага, особенно когда надо перенести аккаунты с нескольких серверов на новые :D
Про их сапорт и скорость решения проблем думаю рассказывать не стоит, на форуме достаточно этих повествований.
 
Во многом дело вкуса, хоть наверно она и лучшая по возможностям. Но по юзабилити - мне как юзеру, которому много не надо, больше нравится DirectAdmin. А CPanel аж на 3 месте по удобности, после ISP. С точки зрения ленивого юзера :D
Ну и цены никто не отменял. А если цена закладывается в стоимость хостинга, то я вообще за дешовые решения.
А перенос между серверами - обычно это проблемы хостера, ему виднее, и ему делать выбор.

TO PHP_Master - все так, все верно, но когда "говнохостер" ставит CPanel - это еще хуже. У меня создалось впечатление, что некоторые хостеры ее тупо настроить по нормальному не могут. Если у дешевого хостинга CPanel, я его начинаю опасаться, ибо каких только глюков не встречал.

Ну и разнообразие - это главный плюс для всех. Нехай конкуренция снижает цены и растит качество!!!!!
 
cpanel нравится своим доступом из под одного акка сразу ко всем прилепленным доменам, плюс нет запморочек с перекидыванием и связью между двумя доменами ... она однозначно лучшая её минус что нельзя купить вечную ....
изза этого и берут ISP который за такую цену всёже неплох ... можно взять и пользоваться...
DirectAdmin мне лично непонравился хз несрослось...
Plesk - самая большая и глубокая жопа в которую я когда либо попадал - неудобно абсолютно всё.

Ответ по сути топика .. жаба их душит платить абонентку ... - других причин нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху