Почему не винда???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vileam

Писатель
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Как в сказке, так и в MS Windows - Все происходит само по себе, с одним лишь отличием. В сказке, если вы помните нужно было дернуть верёвочку. В операционной системе от Microsoft ничего дёргать и нажимать не надо, но если вы знаете как и где дёрнуть, то все равно знаете это не досконально, поэтому никто не будет ручаться за последствия.

Начнём обзор с последнего детища Майкрософт. Может быть мне просто не повезло, но факт остается фактом: Первый раз Vista проработала на моей машине 15 минут и упала. Да не просто упала, а можно сказать чебурахнулась! А я всего лишь пытался поменять разрешение экрана. На TFT-мониторе, знаете ли 600X800 совсем не удобно. Получасового взгляда на новую операционку хватило, чтобы принять решение снести ее и в ближайшем будущем больше не устанавливать. Почему? - спросите вы? Отвечу: у меня сложилось мнение, что в последние шесть лет (время после выхода Windows XP) Microsoft занимался тупым перерисовыванием графического интерфейса пользователя с KDE и MacOS. Надо сказать, что даже это им не очень-то удалось. Был интерес посмотреть новую командную оболочку, обещанную еще около года назад (cmd.exe) - обещание не было выполнено. Интерфейс красивый, мне понравился, но так кушает ресурсы компьютера, что в первые же минуты работы появилось желание вернуться в XP и сделать точно такой же интерфейс при помощи Style XP! Система стала бы намного шустрее, но интерес был не в шустрости а в "посмотреть".

Смотрим дальше… Пытаясь подсмотреть - не появилось ли чего новенького в профиле пользователя, я отправился в C:\Documents and Settings. Но не тут то было! Такого каталога на системном диске не обнаружилось. Проведя в поисках профилей пользователей около минуты я забросил это занятие, предположив, что надо что-то почитать… Но где? Еще немного поиграв с системой я снова переформатировал жесткий диск!

mkreiserfs /dev/sdb1

Ну вот, поливание грязью Windows Vista закончено, теперь перейду к XP. Шесть лет!!! Шесть лет Microsoft не обновляла операционную систему! Не чем было? Все силы были брошены на маркетинг??? Так хотя бы браузер обновили… Кстати , если этот сайт отображается в вашем Internet Explorer как-то не так - имейте в виду, что у меня нет лицензионной версии Windows, чтобы пробовать как он глючит. И не надо мне постить кряки, глюки и ключи, и не надо дарить лицензию - я в состоянии её купить, но не буду этого делать! Хотя при покупке ноутбука наверное придется…. Да, о чем это мы? Ах да о великом Internet Explorer… Так вместо того, чтобы прикручивать рюшечки типа CSS-фильтров нужно было делать нормальную поддержку CSS уровней 1 и 2. Я так считаю, а вы? Вместо разработки vbscript нужно было делать нормальную, соответствующую стандарту ECMA поддержку JavaScript. Прозрачность надписей к ярлыкам на рабочем столе - хорошо, но думаю символические ссылки, а так же жесткие ссылки устроили бы меня больше. Красивая зеленая кнопка пуск? Да красивая! Но за ней такой бардак… ( в меню "программы"). Интересно, если б я не знал комбинации Alt+F4 - как бы я выключал компьютер не попробовав "Недавно установленные программы" - эта надпись закрывает кнопку "Выключить". И вообще! Почему все время надо перезагружаться? Вы не знаете? Я тоже так и не догадался.
До свидания Windows!

До свидания! Может быть через несколько лет, когда ты сможешь монтировать диски в каталог (ну никак я не пойму феньку с C:\ D:\ E:\ после того, как узнал что такое монтировать), когда будешь понимать символические ссылки, когда Internet Explorer перестанет быть браузером или когда я окончательно сойду с ума…. Я вернусь к тебе! А сейчас прощай!!!

P.S. Написав эти фразы более года назад я не задумывался о том как я буду ненавидеть "ВЫНЬду" уже через год. Теперь я бы сказал немного по другому:
Я не вернусь к тебе, не очень операционная система Windows! Прощай навсегда!
 
Ты када чето чужое сдираешь, то ставь копирайты.
А по теме - у линуха проблем на порядок больше, чем у винды.
 
проблемы не у линуха
а у пользователя

PS: вы не умеете его готовить)
 
А по-поводу Internet Explorer скажу лишь одно, не нравится, не используй его. Я уже почти забыл, что это такое. Поставил вместо Internet Explorer - Firefox, а вместо проводника использую Total Commander. Кстати XP таки поддерживает символические, а так же жесткие ссылки на NTFS-разделе, просто некоторым это не известно.
 
проблемы не у линуха
а у пользователя

PS: вы не умеете его готовить)

Ага, тока 99.90 процентов пользователей компов именно тривиальные пользователи которые относятся к компу как к черному ящику и абсолютно не понимают (да и не хотят) что там происходит внутри. Отсюда и проблемы линуха - его пользователь должен быть хоть манеха технически подкован.
 
Я был защитником винды до одного случая, пока по роду деятельности мне пришлось брать себе в офис лицензионную XP. Сначала все было хорошо, купил, поставил, наклейки налепил, диски спрятал от работников. А вот когда зохотел проапдейтить комп вспомнил что она цепляет лицензию после активации на железо. Ну думаю ладно, потерпим. Но вот когда захотел поменять корпус с одного компа на другой, оказалось что эти их наклейки никак нормально не снимешь. Так был вынужден узать старый ужасный корпус, зато с лицензионной наклейкой.
 
EugeneVC, нука, знаток линуха, расскажи как нам как подцепить например юсб камеру к линуху? Или приколешь нам аналог файнридера под линух?
Я не писал бы, если бы сам не сидел под линем.
проблемы не у линуха
а у пользователя
Обычно кстати так говорят люди, которые линух ставят чисто друзьям показать, мол вот я какой крутой хакер, а после в винду перепригивают.
 
EugeneVC, нука, знаток линуха, расскажи как нам как подцепить например юсб камеру к линуху? Или приколешь нам аналог файнридера под линух?
Я не писал бы, если бы сам не сидел под линем.

Обычно кстати так говорят люди, которые линух ставят чисто друзьям показать, мол вот я какой крутой хакер, а после в винду перепригивают.
Тут вообще смотря о каких вещах говорить подразумевая проблемы.

Впринципе если ты хардкорный геймер либо же ну никак не можешь жить без файнридера и прочего - юзай винду под VMWare... и все будет тип топ. :)
Ну и в конце концов как дополнительную ОС.

Просто я сижу под опенсорцом и очень доволен. Потому что все что надо для кодинга и работы вебмастера здесь есть и работает в 100 раз лучше чем под виндой.

Просто надо четко понимать зачем именно ты переходишь на линукс, может оно того не стоит?:)

PS:
Я лично перещел на лин. по соображениям безопастности а так же удобства в написании и тестировании скриптов.
Многие вещи под *nix делать намного удобнее чем под виндой :read:
 
:) у меня 1 друг есть так он тоже винду обсирал, установил себе линукс, понял что не для него и в конце концов установил виндовс и вздохнул от счастья, и больше ни слово об этом не говорил

так что прав зератул
надо четко понимать зачем именно ты переходишь на линукс, может оно того не стоит?
 
винда - гавно
лини - параша
макос - победа будет наша :)
это филосовский стишек. тем кому винда жуткое гавно наверное ниразу на работал с солярой. А ниче, постарше винды будет и умирать не собирается. И в мейнфреймподобных системах порвет и винду и лини.
ОСь это прокладка между юзером и железом. Служит для того чтоб на железе исполнять непосредственно нужные программы и все.
Юзаю винду на рабочих тачках, при необходимости юзаю линь. И все, никаких проблем. Не работают нормально на лине те программы которые мне нужны, не понимаю я смысла монтирования дисков как папки в дереве, не нравиться мне стиль в КДЕ "одной известной америанской компании" и все.
С другой стороны те кто кричит что линь гавно пусть повесят сайт на виндовый хостинг и "порадуются". Только почему то нет желающих так сделать.
Считаю вообще все разговоры о том что какая то ось лучше а какая то ось гавно уделом малолеток у которых не прошел период юношеского максимализма либо людей, для которых важна именно ОСь а не работа компе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху