плохо ли если сначала h2 потом h1 ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ничего за это не будет при условии, что сайт нормальный и интересный. У меня сейчас на новом СДЛе мини эксперимент. Суть в том, что на страницах по 20 тегов H1. И таких страниц несколько десятков. Всё прекрасно индексируется. И за месяц сайт вылез в топ по 5 НЧ.
Это конечно не совсем такая ситуация, но мораль та же - делайте сайты не для ПС, а для ЛЮДЕЙ и никто вас не обидит.
 
То что вначале стоит h2, а затем h1 — просто ужасно. Это нарушает все законы внутренней оптимизации сайта. Всегда от большего идут к меньшему — вначале h1, затем h2 и так далее.
 
у меня сквозной хедер в нем применяется на выбор h2-h4
А что находится в хедере? Тэги h1-h6 нужны для разметки контента - заголовков/подзаголовков статей, основного текста. Если у вас в хедере навигация, что мешает использовать обычные для этого теги - ul, p, span и т.д.? Даже если там превью последующего текста - лучше эти тэги оставить на разметку самого текста.
 
а кто вам мешает это через css упорядочить не путайте порядок в html и порядок в визуальном отображении даже лучше будет если текст статьи с заголовком в html вперед вынесете
 
В шаблонах дле, порой h3 стоит выше чем h1 и это не мешает сайту быть в топе, по запросу которому он релевантен. Но почти все оптимизаторы пишут, что лучше будет если на странице сначала встречается h1 потом h2 и так далее. Я думаю лучше по этому поводу не заморачиватся h1 больше веса даёт чем h3 и всё, а остальное не важно
 
То что вначале стоит h2, а затем h1 — просто ужасно. Это нарушает все законы внутренней оптимизации сайта. Всегда от большего идут к меньшему — вначале h1, затем h2 и так далее.
Какие законы оптимизации, что вы придумываете, так, рекомендации, не обязательные к исполнению.
ТС, не критично, я так полагаю это особенность движка или шаблона, сначала h2, потом h1?
 
что русскому хорошо, то немцу смерть

в целом, для большинства сайтов сперва h1, затем h2

но гугль знакомиться с каждым сайтом индивидуально, он анализирует и смотрит - на качество контента, на реакцию пользователя, на другие факторы и если сайт оказывается качественным в его глазах, тогда на эту особенность он будет смотреть как на усовершенствование и приемлемое положение дел для конкретного отдельно взятого сайта

если же это просто баловство или недосмотр, и гугль заподозрит недовольство пользователя - тогда такое расположение в минус

в общем же прежде чем выделяться следует подумать - а будет ли это в плюс для юзера, если да - гоша только рад будет и отнесет это в плюс, но предварительно взглянув на это дело подозрительно, ибо то, что не по правилам всегда вызывает две мысли - либо извращение либо инновация - вот гоша будет определяться
 
Закрой его от индексации и все дела.
И как же он должен его закрыть от индексации? Уж не в <noindex> ли? Может тогда можно и копипаст сплошной на сайте размещать да в noindex его от Яндекса прятать, ведь Яшка же дурачок noindex не читает... так что ли? Бред пишите.
 
Подскажите разве это сильно плохо, если после в начале страницы идет h2 а потом h1.
Есть стандарты оптимизации и важность тегов. В справке гугла и яндекса это четко описано. Поэтому желательно использовать правельный порядок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху