Php редактор кода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #61
Кстати, а есть для windows mobile редактор php c подсветкой кода?
 
Пользую CodeLobster-a, раскраска, дебуг, знает про жумлы/друпалы и тп. Существует в одомашненном виде.
 
Интересно есть что-нибудь лучше Zend Studio?
есть NetBeanse
единственное что не умеет а мне нужно
это подсвечивать код вот так $root->classA->classB->metodA
да и то может но только в том фаиле где сделали соответствующее подключение
 
Самый лучший PhpED

Самый лучший редактор PhpED. Поддерживает раскраску синтаксиса файлов: php, js, smaryt, html, sql, css, pl, py, xml. Работает быстро. Завершение кода работает отлично, если документировать свой код, то при завершении кода выпадает подсказка с коментариями. Есть возможность автодокументации кода. Отладка в трех режимах (когда файл запускается на отладку в самой IDE, на локальном веб сервере и на удаленном). Обширная, интегрированная в IDE, документация (php, html, js, smarty, mysql...), есть возможностью подключать различные chm файлы. Куча клиентов (db, ftp, ssh, telnet). Поддержка CVS. В установочном пакете есть утилиты для профилирования и html валидации...
Очень хороший редактор с одним большим недостатком - цена. Сейчас, на официальном сайте, NuSphere PhpED 5.9 Professional for Windows стоит $399.
 
Самый лучший редактор PhpED.... одним большим недостатком - цена. Сейчас, на официальном сайте, NuSphere PhpED 5.9 Professional for Windows стоит $399.
Cогласен. NuSphere PhpED - лучший инструмент.Дорогой, но кно на это смотрит :) NetBeans конечно крут, когда ты на крутом компе, а попробуйте запустить его на нетбуке :). Главное достоинство PhpED - он шустрый, работает даже на калькуляторах :). Впринципе есть все что нужно: завершение кода как стандартного так и рукописного, настраиваемая подсветка, встроенный вебсервер, встроенные ИЕ и FF, хотя можно пользоваться и внешним браузером.... В общем среди моих знакомых PHP-программистов из-за своей "легкости" он отвоевал себе все что можно было даже у таких монстров как NetBeans.
 
у NetBeans есть перетаскивание текста (drag and drop), а что бы открывать все файлы по умолчанию в кодировке utf-8 надо в конфигурационном файле
C:\Program Files\NetBeans 6.9\etc\netbeans.conf
где строка
netbeans_default_options="..."
добавить настройку кодировки, будет так
netbeans_default_options="... -J-Dfile.encoding=UTF-8"

ещё нашёл CodeLobster, у него есть инспектор кода: предпросмотр хтмл и его редактирование в одном окне разделённом на две части. Как у Dreamweaver.
 
В NuSphere PhpED есть один один из лучших отладчиков по php.
С ним все гораздо проще.
 
переюзал много всего, одно время остановился на PhpED, но когда начал кодить в OOP, TDD и юзать Zend Framework, понял все прелести и преимущества Zend Studio :) Лучше студии пока нету имхо.
 
Тоже пользуюсь PHP Expert Editor (версия 4.3). Удобно, бесплатно и не довольно лёгкий он. Но вот, что касается автоподстановки - не уверен, есть ли там такая фича вообще :nezn: Точно есть подсказки по php функциям (выдаёт список аргументов и синтаксис), но автоподстановки я не видел там. Хотя может быть я просто не знаю, как её включить )
 
Я раньше сидел на Zend Studio - но после того как они в новый версиях перешли на eclipse платформу, я помучался и плюнул. Офигеть не встать, но там в редакторе нету функции. не падайте, "переноса строк по словам". И ещё много чего по мелочи - и главная отмазка девелоперов: "это не наша платформа. Вот там сделают, и у нас появится."

Перешёл и сижу на NuSphere PhpED - вполне доволен! Скорость работы лучше!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху