Обсуждение Перенос крупного сайта с joomla 1.5 на 2.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Freeman Liberty

Постоялец
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
489
Реакции
173
В общем, собираюсь в ближайшее время переносить достаточно крупный сайт с с joomla 1.5 на 2.5
Из наиболее значимых установленных расширений:
Community Builder
Kunena
JComments
sh404Sef
Xmap

Порядка 20 тыс зарег. пользователей.

Написано много на тему переноса, но хотелось бы услышать мнение и рекомендации людей знающих об этом не по наслышке, а на собственном опыте.
Заранее спасибо!
 
Переносил крупный сайт. Порядка 3000 статей + большая фотогалерея.
Нормального, 100% способа переноса для больших сайтов не существует.
Существует только один бесплатный компонент для переноса "всего и сразу", это jUpgrade Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но он глюкавый до чертиков. Читайте внимательно форум расширения, там можно найти инфу как обойти глюки. У меня были глюки с скачиванием и распаковкой новой джумлы, поэтому приходилось вручную заливать новую джумлу в папку jUpgrade (на форуме описано). Также всегда вылазят глюки с одинаковыми алиасами, это когда начинает писать undefined, я тупо поубивал те статьи которые имели одинаковые алиасы, потом вручную проще добавить. jUpgrade у меня переносил информацию как то странно, по частям. За один проход перенес материалы но забыл о юзерах и категориях. За второй перенес категории но снова забыл о юзерах. jUpgrade поставил joomla 2.5 но не перенес туда ни одного юзера, пришлось их вручную через БД добавлять. Все остальное переносит тоже плохо. Но это лучше чем вручную все добавлять.
Вполне возможно что придется менять конфиг в php, я уже не помню что там увеличивал.

Если сторонние расширения не имеют функции обновления, тут возникнет серьезная проблема.

Еще есть J2XML Importer Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но у меня он не справился с нагрузкой, слишком много материалов было для него :)
 
Меня больше всего беспокоят ссылки сгенерированные sh404Sef. Многие статьи находятся на хороших позициях.
 
Меня больше всего беспокоят ссылки сгенерированные sh404Sef. Многие статьи находятся на хороших позициях.
У j2.5 есть компонент Перенаправление в нем потом ручками старые ссылки на новые переправите и будет все ок. Надо будет только подождать когда всплывут старые ссылки а они появяться когда по ним с ПС будут переходы. Это процедура постепенная и займет не мало времени.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху