[Помощь] перенос базы ipb

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
U

User87

Прохожие
Как можно перенести базу ipb весом ~100 метров на другой хостинг, используя только phpmyadmin?? Дампить каждую таблицу - маразм ...
 
Я дампил... Разбил БД на 4 части по 20 метров, засейвил с zip сжатием на винт и потом без проблем залил на новый хостинг...

Можно попробовать договорится с новым хостером об импорте...
 
У меня есть вопрос.. Короче :
я щас ставлю IPB 2.3.6 нулл от давидова
Можно ли потом перенести БД на лицензионный скрипт ?
 
  • Заблокирован
  • #4
dogbsp
Конечно можно!
 
3-й способ, показанный в справке невсегда разрешён хостерами.
Мой выбор Симплексдампер (1-й способ) : сжимаем gzip (9) 100 мб превратится в 10 и импортируем тем же дампером. Делал неоднократно, даже базы по 500 мб импортировались на ура.
 
Как можно перенести базу ipb весом ~100 метров на другой хостинг, используя только phpmyadmin?? Дампить каждую таблицу - маразм ...

у меня была проблема - база 280 метров, хостер не давал SSH естественно, через PHPMyadmin некорректно импортировалось, обрывалось на 92 запросе. Маялся построчно и частями.. очень муторно и зло.... потом нашёл вот этот скрипт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и всё как по маслу пошло, 280 метров залил и задампил легко вообще :)) очень удобно.

если будут какие то проблемы .. могу рассказать как и что.. у меня он очень не с первого раза заработал, есть там свои метаглюки....
 
А у меня есть такого типа вопрос, существует форум у меня на 2.1.7 движке, я хочу паралельно ему скопировав базу запустить от 2.3.6(by davidoff) как бы мне сконвертировать базу со старой на новую версию? Как я понял в папке upgrade нету файлов для обновления к последней версии. Поэтому и придумываю обход.
 
наверно ты имел в виду SypexDumper?))

_http://sypex.net/

офф: вышла версия 2.0.0 !!! ушел тестить и искать стучалки

Добавлено через 4 минуты
просто копируешь базу и новый форум на нее травишь. он сам все сделает

офф: 2.0.0 бекапера только в анонсе (((
 
d8teen
как это нету??? с 2.1.7 на 2.3.6 можно обновится штатными средставами ipb!!!!

з.ы. я пытался обновится, но на выходя у меня получалась база с нарушенной кодировкой!
Если у тя все получится, обязательно отпиши что ты дела ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху