Переключатель аттрибутов изображениями

alpi

human being
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
260
Реакции
306
Нужно реализовать переключение цветов товара - вместо квадратиков
h_1465919097_5222804_d9db58bac7.png

вот таким образом :

h_1465919183_6445227_128d42719c.png


как это сделать ?
 
Нужно реализовать переключение цветов товара - вместо квадратиков
h_1465919097_5222804_d9db58bac7.png

вот таким образом :

h_1465919183_6445227_128d42719c.png


как это сделать ?

залить вместо текстур - файлики с бюстами

и подправленными стилями более крупными вывести на фронте
 
не вариант заливать файлики вместо текстур.
в одном товаре "зелёный" может быть одним, в другом - другим и т.п.

может быть есть модуль, который это умеет делать ?
 
не вариант заливать файлики вместо текстур.
в одном товаре "зелёный" может быть одним, в другом - другим и т.п.

для этого создаются атрибуты нескольких видов, используемые в разных категориях, но все по сути называющиеся "цвет"

например
Цвет женской одежды
Цвет детской одежды
и т.д.

и там и там будет "зелёный" но пиктограмма разная





может быть есть модуль, который это умеет делать ?

не встречал
 
в женской одежде у меня может быть 30 курток, у каждой из которых характеристика цвета "зелёный", но это всё разные товары, и переключатели должны быть разные на каждую конкретную модель.
если под каждую модель делать свои иконки - справочник аттрибутов вырастет в десятки раз.
Там и так 1000 позиций только в цветах.
Хочу как раз отказаться от использования аттрибутов для цветов - и показывать вместо иконок связанное мелкое изображение модели, но выводить название цвета.
 
Последнее редактирование:
в женской одежде у меня может быть 30 курток, у каждой из которых характеристика цвета "зелёный", но это всё разные товары, и переключатели должны быть разные на каждую конкретную модель.
если под каждую модель делать свои иконки - справочник аттрибутов вырастет в десятки раз.
Там и так 1000 позиций только в цветах.
Хочу как раз отказаться от использования аттрибутов для цветов - и показывать вместо иконок связанное мелкое изображение модели, но выводить название цвета.


я в таких случаях нашёл простое и єффективное решение (причём кликабельность и время просмотра сайта вырастает в разы)

просто предлагаем посетителю товар в другом цвете:

пример
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

атрибуты в данном случае используются только для выбора размеров одежды
 
хороший вариант, тоже думаю так сделать - но пока смущает несколько вещей:
1) очень много переделывать. хотя тут можно попробовать при экспорте из 1с автоматом разбивать на разные товары по цветам.
2) дублирование описаний - не будет ли склейки страниц ?
3) как реализована подстановка ? вручную в данном примере ?
 
я бы посоветовал попробовать вытягивать миниатюры (самые small) по id атрибута вместо (или с) его lable, но обязательно при прокатке атрибутов нужно задавать default изображение для каждого цвета, тогда будут подтягиваться фотки комбинаций


PS. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсякрендель чет пишет, но не понятно это вопрос или ответ)
и там условие elseif ($group.group_type == 'color'), т.е. привязка по типу атрибута
И Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсявроде колдует кто-то
 
Последнее редактирование:
1) очень много переделывать. хотя тут можно попробовать при экспорте из 1с автоматом разбивать на разные товары по цветам.

да - можно и так



2) дублирование описаний - не будет ли склейки страниц ?

не будет - если в названия товаров, соответственно в заголовки и метаописание, а ещё лучше и в краткое описание - добавлять те же упоминания о конкретном цвете


3) как реализована подстановка ? вручную в данном примере ?

автоматом - по одинаковому артикулу группируются через слегка подпиленный дефолтный модуль "товары в этой же категории"
 
автоматом - по одинаковому артикулу группируются через слегка подпиленный дефолтный модуль "товары в этой же категории"
если не сложно скиньте исправленный модуль, я так понял он под warehouse - вообще супер, буду благодарен
 
Назад
Сверху