• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Переход на Bitrix

Surprise

Мой дом здесь!
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
430
Реакции
210
Стоит ли выбрать 1С Bitrix в качестве основного инструмента разработки? Получается необходимо полностью переквалифицироваться, поскольку ранее работал исключительно с двумя cms, это WordPress и Opencart, в зависимости от потребностей.

Слежу за битриксом относительно недавно, все пугала сложность разработки , в тоже время подкупает масштабность и понимание того что большинство серьезных проектов делаются на базе битрикса. Плюс, клиенты интересуются что и вызвало интерес.

Вопрос состоит в том, стоит ли переходить вообще? Как обстоят дела с разработчиками ( фриланс, удаленка), интересует порог цен и сложно ли найти толковых?
 
Заметьте, Вы сами же ответили на все Ваши вопросы )
большинство серьезных проектов делаются на базе битрикса. Плюс, клиенты интересуются
Платность CMS и масштаб применения напрямую влияет на цены разработки и масштаб клиентов.
А крупный клиент - это постоянный клиент, поддержка вместо передергивания разовых копеечных заказов на WordPress со студентами на биржах.
Вот и решайте - стоит ли изучать Битрикс глубже или нет.
 
Последнее редактирование:
Стоит ли выбрать 1С Bitrix в качестве основного инструмента разработки? Получается необходимо полностью переквалифицироваться, поскольку ранее работал исключительно с двумя cms, это WordPress и Opencart, в зависимости от потребностей.

Слежу за битриксом относительно недавно, все пугала сложность разработки , в тоже время подкупает масштабность и понимание того что большинство серьезных проектов делаются на базе битрикса. Плюс, клиенты интересуются что и вызвало интерес.

Вопрос состоит в том, стоит ли переходить вообще? Как обстоят дела с разработчиками ( фриланс, удаленка), интересует порог цен и сложно ли найти толковых?

Лучше уж тогда в разработку с нуля уйди. Не губи себя битриксом. :facepalm:
 
Лучше уж тогда в разработку с нуля уйди. Не губи себя битриксом.
Удваиваю. Качество кода этой "цмс" настолько гавно, что будете постоянно вставать себе на яйца =) Лучше изучить каркасы (laravel, yii).
 
битрикс не идеален, но очень много клиентов сидят на битриксе и вынуждены привлекать битриксоидов (потмоу что переходить на др движок дороже)
да и средний чек здесь выше чем на wordpress - порядка 1500 в час
время изучения - при базовых навыках уйдет в 2 раза больше времени чем на изучения того же вордпресс, хотя я может по себе сужу - я не спеша изучал
битрикс намного гибче и функциональнее чем wordpress (в битриксе все уже есть по умолчанию)
работал с joomla и wordpress - потмо перешел на битрикс, так вот желания вернуться на бесплатные движки нет
 
Лучше уж тогда в разработку с нуля уйди. Не губи себя битриксом. :facepalm:
Не, разработка с нуля в масштабе студии из 2-3 человек думаю гиблое дело=(

Видимо реклама битрикса меня накрыла волной, что в него я так поверил. Хотя взять топ-20 студий СНГ - у всех преимущественно битрикс. Плюсом является барыжнечество лицензиями и дорогая поддержка
 
Не, разработка с нуля в масштабе студии из 2-3 человек думаю гиблое дело=(

Видимо реклама битрикса меня накрыла волной, что в него я так поверил. Хотя взять топ-20 студий СНГ - у всех преимущественно битрикс. Плюсом является барыжнечество лицензиями и дорогая поддержка
если у вас налажен канал по поиску и работе с клиентами - то пофиг битрикс или шмитрикс будет, вы будете работать и зарабатывать
битрикс это инструмент, удобный именно для коммерческих проектов
повторю - пофиг какая система, клиенту важно быстро, максимально дешево и чтобы сайт выполнял задачи бизнеса
битрикс как техника apple - покупаешь, привыкаешь и платишь
 
если у вас налажен канал по поиску и работе с клиентами - то пофиг битрикс или шмитрикс будет, вы будете работать и зарабатывать
битрикс это инструмент, удобный именно для коммерческих проектов
повторю - пофиг какая система, клиенту важно быстро, максимально дешево и чтобы сайт выполнял задачи бизнеса
битрикс как техника apple - покупаешь, привыкаешь и платишь
Вот только в отличие от техники эппл, которую покупаешь, и работаешь, это ***но постоянно требует допиливания.
 
Вот только в отличие от техники эппл, которую покупаешь, и работаешь, это ***но постоянно требует допиливания.
ну не знаю, я много лет работал на винде - психовал от того что проводник мог слететь и захватить все программы, не сохранился - все заново, не хватало памяти, пиханул и купил Imac в надежде что сейчас включу и забуду о геморе, но не фига - другой гемор только под другим соусом, не коненчо если бы я купил мак бук про за 300тр то гемора скорее всего не было,
так же и с битриксом: будет ли гемор в работе с этим движком - да)) лучще ли он чем вордпрес - да, потому что там вообще жо..а - но это субъективно
если человек работает более 5 лет с вордпресс и бредит по ночам этим движком, боготворит код - то он сделает сайт лучще чем на битриксе

короче: если хотите рубить бабосики то битрикс
 
самая большая проблема битрикса, что все ошибки, по крайней мере те с которыми я сталкивался, звучат как "Импорт завершен с ошибкой" и нигде в логах нету никакой инфы что там случилось на самом деле
 
Назад
Сверху