Переезд сайта на другое доменное имя. Как ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я на сайте делал так. прописал в .htaccess на старом сайте:
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
RewriteRule (.*) http://mozgun.ru/$1 [R=301,L]
где мозгун.ру - новый сайт.
При заходе на любую страницу саторого сайта посетителя будет перекидывать на титульную страницу. Думаю можно сделать и редерикт на ту же страницу, но как, я не знаю. Я с компонентой mod_rewrite не сильно дружу.
 
  • Заблокирован
  • #22
А как в .htaccess добавить еще домен seit2.com с редиректом на основной старый seit1.com?
 
в корне сайта seit2.com, создать .htaccess как написано выше, будет редирект.
 
К сожалению, яндекс и гугл очень по-разному воспринимают перенос домена. Если, например, сделать перенос как надо гуглу, с 301 редиректом, ваш новый домен окажется запрещен к индексации в Яндексе :( и рабанить его можно только по письму к Платону... и потом после того как разбанить много времени пройдет, прежде чем снова начнет индексироваться.

Последовательность действий, чтобы довольны были и гугл и Яндек к сожалению сложная и дилительная.

1. Нужно сделать чтобы страницы сайта были доступы НА ОБОИХ доменах и site1.ru и site2.ru, причем точные зеркала (и желательно на одном IP) и прописать в robots.txt директиву Host: site2.ru
2. Дождаться, пока site1.ru выпадет из индекса Яндекса (это может занять до 6 месяцев).
3. Поставить 301 редирект с site1.ru на site2.ru для гугла. Ну редирект должен простоять где-то месяца 2 чтоб гугл окончательно переклеил страницы. Лучше оставить насовсем, чтобы переклеил и ПР.

На практике я переношу 301 редиректом, а потом пишу Платону... Но так теряется траф. Бывает, что на 2-3 месяца.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху