Переадресация динамического урла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

diz1

Создатель
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
17
Реакции
28
Здравствуйте.
Помогите решить проблему.
Когда в поиск яндекса вводится адрес сайта типа "site.com" на первом месте появляется ссылка на "site.com/index2.php?option=com_sefservicemap&task=txtmap&no_html=1".
Это страница карты сайта в формате txt
Т.е. по клику - попадает на текстовый вид карты сайта.
Как сделать, чтобы по клику попадать в корень сайта, к примеру, т.е. на нормальную страницу.


p.s. Движок Joomla, но тут мне кажется проблема в .htaccess. Уже кучу вариантов перепробывал, все равно не получается :(
 
если необходимо решение проблемы именно для яндекса, то самое простое - это подкорректировать файл robots.txt, который лежит у вас в корне сайта (если еще не лежит, то положите).
В robots.txt внесите строчки:

Код:
User-agent: Yandex
Disallow:
Clean-param: task&no_html /index2.php

При посещении страницы site.com/index2.php?option=com_sefservicemap&task=txtmap&no _html=1 яндекс будет закрывать глаза на параметры task и no_html. (Хотя у меня есть предположение, что яндекс не будет обнулять эти параметры, а будет использовать первые попавшиеся. Это надо проверять).

Такое решение - не совсем то, что вы хотели. Вам-то надо перекинуть пользователя в корень. А посетитель будет кинут на карту сайта, но только не на текстовую версию, а на полноценную.

Директивы яндекса для robots.txt описаны здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если все-таки делать редирект, то вам придется анализировать, кто заходит на сайт. Если заходит поисковик, то редиректить его в корень. Если заходит посетитель, то не редиректить его. Насколько я знаю, поисковики не любят, когда рядового пользователя допускают к странице, а поисковика посылают в корень (если ошибаюсь, то поправьте).
 
Код:
RewriteEngine On
RewriteCond %{QUERY_STRING} option=com_sefservicemap&task=txtmap&no_html=1
RewriteRule ^index2.php /? [R]
если реврайт енджине уже включен то можно первую строчку убрать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху