пара нубских вопросов о sape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rasenwood

Создатель
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
16
Реакции
0
1. что считается страницей 2го уровня: когда в адресной строке браузера адрес вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ? или же считается уделенность от главной по количеству кликов мышкой?
2. покатит ли сайт в сапу если контент: а) на главной - уник, страницы в индексе присутствуют. б) полностью копипаст пропущенный через синонимайзер, более менее читабельный, страницы в индексе присутствуют.
 
1. что считается страницей 2го уровня: когда в адресной строке браузера адрес вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ? или же считается уделенность от главной по количеству кликов мышкой?
2. покатит ли сайт в сапу если контент: а) на главной - уник, страницы в индексе присутствуют. б) полностью копипаст пропущенный через синонимайзер, более менее читабельный, страницы в индексе присутствуют.

1. считаеться страница не более 1 клика от главной страницы независимо от вида урла
2.конечно прокатит, главное чтобы страницы были в индексе
 
1. считаеться страница не более 1 клика от главной страницы независимо от вида урла

а если на главной скрипт раскрывающейся менюшки - то страницами какого уровня будут считаться страницы которые станут доступны после раскрытия?
 
можно тож в тему нубский вапрос:)
как в основном ведут себя оптимизаторы, если повышается цена на ссылку(пузомерки теже). я вот распродал ссыли на страницах 2го уровня, сначал цена выше средней(около 3х рублей), затем щас уже ниже средней получается(около 2х рублей). иначе не берут.
так вот если я подниму ну гденить около 3х рублей цену на все ссылки, что произойдет? как это бывает у вас?:D
 
Тоже давно хотел вопросец задать.
Если заказываешь переиндексацию, то старые страницы, которые стали далеко не УВ3(2) исчезают? или их не трогают?
 
можно тож в тему нубский вапрос:)

Если сайт хороший, давно стоит моя ссылка или пузо хорошо приросло - оставляю. Если ГС и повышают и ничего приведенного выше не произошло - в блэк.

Тоже давно хотел вопросец задать.
Если заказываешь переиндексацию, то старые страницы, которые стали далеко не УВ3(2) исчезают? или их не трогают?

Исчезают. У меня по крайней мере отвалились.
 
можно тож в тему нубский вапрос:)
как в основном ведут себя оптимизаторы, если повышается цена на ссылку(пузомерки теже). я вот распродал ссыли на страницах 2го уровня, сначал цена выше средней(около 3х рублей), затем щас уже ниже средней получается(около 2х рублей). иначе не берут.
так вот если я подниму ну гденить около 3х рублей цену на все ссылки, что произойдет? как это бывает у вас?:D
30-90% ссылок отвалятся, если не произошло роста пуза. Чаще всего около 50% отпадает, но это зависит от параметров сайта. Очень такое поведение не любят оптимизаторы.

Я при незначительном повышении ставлю галку "не поднимать стоимость для текущих ссылок". Старички тогда заменяются дорогим молодняком и происходит плавное повышение доходов без резкого обвала.
 
1
2. покатит ли сайт в сапу если контент: а) на главной - уник, страницы в индексе присутствуют. б) полностью копипаст пропущенный через синонимайзер, более менее читабельный, страницы в индексе присутствуют.

а) - конечно
б) - зависит от настроения модератора, может не пропустить (и правильно сделает, т.к. все равно сайт будет забанен)

Добавлено через 3 минуты
можно тож в тему нубский вапрос:)
как в основном ведут себя оптимизаторы, если повышается цена на ссылку(пузомерки теже). я вот распродал ссыли на страницах 2го уровня, сначал цена выше средней(около 3х рублей), затем щас уже ниже средней получается(около 2х рублей). иначе не берут.
так вот если я подниму ну гденить около 3х рублей цену на все ссылки, что произойдет? как это бывает у вас?:D

Оптимизаторы покупают ссылки двумя способами: автоматически и вручную. Если автомат, то ссылки провисят 30 дней и потом отвалятся. Если ручной режим, то нормальный оптимизатор глянет на страницу и если цена адекватна качеству, то продолжит размещение по новой цене.

Вообще, рекомендую все работать и в роли оптимизатора и в роли вебмастера. Тогда начинаешь лучше понимать все механизмы системы и результаты своих действий.
 
можно тож в тему нубский вапрос:)
как в основном ведут себя оптимизаторы, если повышается цена на ссылку(пузомерки теже). я вот распродал ссыли на страницах 2го уровня, сначал цена выше средней(около 3х рублей), затем щас уже ниже средней получается(около 2х рублей). иначе не берут.
так вот если я подниму ну гденить около 3х рублей цену на все ссылки, что произойдет? как это бывает у вас?:D

Часто выгоднее продавать по несколько ссылок на странице, с ценой выше чем среднняя, чем десять ссылок с ценой ниже средней.
1. Больше вероятность, что сайт не попадет в бан.
2. Отсеиваются г-но ссылки.
3. При таком подходе, если сайт нормальный, то в основном подтверждают повышение, в разумных пределах и по причине увеличения параметров. Но я предпочитаю не повышать даже при увиличении ТИЦ, пусть лучше больше ссылок купят, цена и так выше средней.
А если хочется больше прибыли, то надо расширять сайт, если ссылки все куплены.
 
поначалу поставил выше средней, штук 20 купили а потом все. приходится так цену понижать. ссылок на странице стандартно - 5 (это я про У2). щас вот как перестают брать - еще немного снижаю. почти все продал - около 50сяти страниц 2го уровня. поэтому я и задал этот вопрос - думаю что делать.
зы. если полностью раскупятся эти 50 страниц - велика вероятность бана?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху