Панели управления хостингами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отнюдь.
такие тарифы - жесть ещё жёстче предыдущей.
ммм, при чём здесь апач? или речь идёт о mod_php? если о mod_php, то mod_php на хостинге - это жесть.
Для всего остального мягкие лимиты более логичны.
Да нормальные тарифы. Хостинг и бесплатным может быть. Жесть на хостинге - это апач. Я, конечно, не идеально разбираюсь в апаче, но насколько я помню - fastcgi в нём устроен так, что любая мысль об использовании его в продакшене вызывает усмешку. В любом случае, никто не собирается делать панель без поддержки апача, ибо htaccess и всё такое.
 
Ты непробиваем.
Не, я очень даже охотно соглашаюсь с другим мнением, при условии, что
мне аргументировано его доводят и, как говорится, хрен поспоришь.
Да и спорю не потому, что задрот, которому заняться не чем, а
потому, что верю, что в споре рождается истина.

То есть ты сторонник жёстких лимитов, а не того,чтоб твой ресурс
хапнул больше, если имеются свободные ресурсы в наличии?
Жесть на хостинге - это апач. Я, конечно, не идеально разбираюсь в апаче, но насколько я помню - fastcgi в нём устроен так, что любая мысль об использовании его в продакшене вызывает усмешку.
Сам не фанат апача, и если в продакшене без него можно обойтись, то, при тотальном увлечении mod_rewrite на хостинге без него, к сожалению, ни как.
Да и apache+suphp ведут себя нормально, правда на сервер не упихнёшь столько клиентов как при mod_php, но зато спишь спокойнее.
 
Даже жесткие лимиты по-сути весьма условны. Но всё равно, невозможность расширения сайта на текущем тарифном плане и уведовление в панели о том, что пользователь использует максимум отведённых ему ресурсов, как процессора, так и памяти - думаю, будет действовать отрезвляюще. Сколько и кому - должен решать администратор, а не какая-то преславутая программа типа апача, позволяющая пользователю "хапать". В результате таких хапальщиком становится много, что приводит к маленькому коллапсу на хостинге. Если ограничивать сам апач - пострадают все. Если ограничивать конкретных пользователей - пострадают только хапальщики. А хостер выйграет.
 
Я чёт не пойму - лимиты-то жёсткие (например, RAM 32 метра и не байта больше) или нет?
Вы уж сами определитесь как-нибудь.
 
Сам не фанат апача, и если в продакшене без него можно обойтись, то, при тотальном увлечении mod_rewrite на хостинге без него, к сожалению, ни как.
Да и apache+suphp ведут себя нормально, правда на сервер не упихнёшь столько клиентов как при mod_php, но зато спишь спокойнее.
увлечение rewrite не столь повальное, как вам кажется. но оно порочно. за пороки нужно платить, поэтому я предлагаю вариант, в котором администратор сможет позволять отдельным пользователям использовать rewrite (апач), а другим - нет. более того, даже пользователи из первой группы смогут выбрать - использовать им апач или нет на конкретном сайте. Такая схема позволит делать хостерам тарифы с апачем более дорогими, а с чистым nginx - более дешевыми. И это будет выгоно им самим - использующих чистый nginx будет легче контролировать по нагрузке и нагрузка от них будет меньше.

Добавлено через 4 минуты
Я чёт не пойму - лимиты-то жёсткие (например, RAM 32 метра и не байта больше) или нет?
Вы уж сами определитесь как-нибудь.
скажем так в одном случае более жесткие (nginx), а вдругом менее.
 
увлечение rewrite не столь повальное, как вам кажется.
к сожалению, это суровая реальность, по крайней мере у нас: все же с ума посходили от sef-урлов, практически 100% сайтов их используют. Да-да, можно переписать правила под лёгкий сервер,но:
- делать нам больше нечего
- попадаются такие .htaccess'ы, что при взгляде жить не хочется.
скажем так в одном случае более жесткие (nginx), а вдругом менее.
дело ясное, что дело тёмное :)
Объясните мне тупому почему не дать больше ресурсов, если они есть, и не дать, если их нет? Зачем жёсткие лимиты, вам сервер жалко?
Да сделать не просто, но возможно, и вне зависимости от используемого web-сервера.
 
Объясните мне тупому почему не дать больше ресурсов, если они есть, и не дать, если их нет?
Потому что это не наше дело, писать такую систему. Наше дело понять, что честно раздать все ресурсы сервера, только "потому что они есть, так почему бы не дать", при этом не снизив его производительности, при этом чтобы наделить конкретного ползователя этими ресурсами и не обделить других - задача хорошая, очень сложная, но не наша. По крайней мере пока.

Добавлено через 4 минуты
Предполагается, что администратор знает о ресурсах своего сервера, и с помощью тарифных планов их разумно распределит. В том случае, который вы предлагаете - система как-то должна сама определять, сколько ресурсов у неё есть, у кого из пользователей выше приоритет на их использование и в какой момент "низшим" можно дать чуть больше, чем им позволено, при этом не задев "высших". Вы сами то представляете как это будет выглядеть?

Добавлено через 10 минут
При всём при этом не давать "низшим" (пользователям с дешевыми тарифными планами) больше ресурсов сервера, если таковые имеются - вполне разумно. Потребление ресурсов - это не картошку из амбара бедным раздать. Если вы раздадите все ресурсы сервера, только потому, что они есть - он же попросту перестанет нормально работать, так как все ресурсы потреблены. Значит раздавать нужно тоже в каких-то разумных пределах, чтобы и на нормальную работу сервера осталось и всех ресурсами залить? Такое решение возможно, в конкретном случае, но в массовом продукте вроде контрольной панели - это маловероятно сделать такое.
 
В том случае, который вы предлагаете - система как-то должна сама определять, сколько ресурсов у неё есть, у кого из пользователей выше приоритет на их использование и в какой момент "низшим" можно дать чуть больше, чем им позволено, при этом не задев "высших". Вы сами то представляете как это будет выглядеть?
Отлично представляю. Более того, это даже работает :)
Значит раздавать нужно тоже в каких-то разумных пределах, чтобы и на нормальную работу сервера осталось и всех ресурсами залить?
Разумеется.
Такое решение возможно, в конкретном случае, но в массовом продукте вроде контрольной панели - это маловероятно сделать такое.
Было бы желание, возможность найдётся :)
Всего лишь написать несколько демонов для мониторинга и киляния процессов по необходимости.
 
Всего лишь написать несколько демонов для мониторинга и киляния процессов по необходимости.
хорошо, откуда эти демоны будут знать, что процессы одних пользователей моно давить, а других - нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху