отслеживать исходящий траффик с сайта

sarkis

Профессор
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
248
Реакции
40
Подскажите , как можно отследить исходящий траффик со своего сайта : к каким сервам обращается , как почту отправляет ..?
 
Если просто, то пройти по коду в поисках функций с коннектом на внешние сайты или использовать сетевые анализаторы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если сложно, то собрать свою версию php :).
 
А что подразумевается под исходящим трафиком? Если переходы по внешним ссылкам, то можно к примеру просто сделать промежуточный скрипт, который будет считать эти переходы, но например "как почту отправляет" это мне совсем не понятно, речь все же о сайте или о сервере? Если о сервере то я согласен с latteo.
 
мне просто стучалки нужно все найти ...Вот сейчас на локалку поставил ..Хочу фаерволом попробовать отследить
 
А вот оно что, тогда конечно, фаервол как вариант, и указанный выше Wireshark - очень мощный и достаточно легко осваиваемый инструмент.
 
Фаервол - это так себе. Он больше предназначен для определения есть ли стучалки и при запуске какой части скрипта они себя проявляют.

Забыл еще дописать один из основных инструментов php`шника - дебагер, к примеру xdebug. Но этот путь не из лёгких и не всегда для такого дела подходит :)
 
А вот оно что, тогда конечно, фаервол как вариант, и указанный выше Wireshark - очень мощный и достаточно легко осваиваемый инструмент.
Шарк ставил ..Но там целая куча адресов начинается появляться ..И даже без понятия куда глядеть ..Ну может просто не освоился в ней еще
 
щас в основном eval смотрю , ну и mail().. Просто каждый файл глядеть - убиться об стену ...Узнал,что можно фаером следить + про шарк слыхал , но пока не освоил
 
Я советую все же поглядеть шарк - там главное немножко фильтры освоить чтобы убрать эту "кучу адресов" и оставить только нужное, есть куча мануалов на эту тему, с видео даже при желании... По всем задачам я находил решения минут за 10-20 точно.
НО, в ручную к сожалению все равно смотреть придется, "стучалки" ведь могут и не работать пока кто-то не перейдет по "нужной ссылке" или вроде того, хитростей тут хоть отбавляй...
 
мне просто стучалки нужно все найти ...Вот сейчас на локалку поставил ..Хочу фаерволом попробовать отследить
на локалке можна фиддлером (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся это если оно стучит кудато), но учти, что некоторые хитрые скрипты на локалхосте могут прекратить безобразничать. 8)
а так eval и base64 как минимум проверить.

проволочная акула очень закруто для такого, проще код глянуть
 
Назад
Сверху