Откуда у вас больше трафа, Google или Яндекс?

С какого поисковика у Вас больше трафа ??


  • Всего проголосовало
    57
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
arch14
дело в том что у меня на сайте тексты уникальные
их разворовали за 5 лет висения на сайте но украли их ещё в "переспамленном ключевиками виде"
причём растянули не сеошники а коммерческие предприятия - конкуренты

выложено не только описание товара а ещё и применение и разные нюансы интересные лишь оптовикам

Розничные покупатели на сайт можно сказать вообще не попадают - тематика не та, трафа по этой теме в принципе очень мало
90% людей таких ключевых слов даже не слышали, не то что там купить хотели...
 
Кстати, видел тему на серче, и видел стату по лив интернету, гугл почти догнал яндекс.
Но на моих сайтах этого и близко нету.
У кого нибудь есть сайты в которых гугл приблизился к яндексу?
 
дело в том что у меня на сайте тексты уникальные их разворовали за 5 лет висения на сайте но украли их ещё в "переспамленном ключевиками виде"

Тут отмечу два момента:
1. Уникальность не так важна как её малюют: например, технические описания товара будут одни и те же.
->2. Следовательно, я бы не стал держаться за уникальные (теперь неуникальные) тексты 5-летней давности, а добавлял бы новый и новый контент - это однозначно даст плюсов сайту.
 
Кстати, видел тему на серче, и видел стату по лив интернету, гугл почти догнал яндекс.
Но на моих сайтах этого и близко нету.
У кого нибудь есть сайты в которых гугл приблизился к яндексу?

У меня на блогах практически равенство, за счёт того что в Гугл посты быстрее попадают в индекс, пока яша думает.
 
Тут отмечу два момента: 1. Уникальность не так важна как её малюют: например, технические описания товара будут одни и те же. ->2. Следовательно, я бы не стал держаться за уникальные (теперь неуникальные) тексты 5-летней давности, а добавлял бы новый и новый контент - это однозначно даст плюсов сайту.

Уникальность не так важна для чего?
 
гугл и майл по 11 % остальное яша.Хотя гугл больше любит..
 
больше трафа с гугла- 65%, с яндекса -15%, и все остальные---20%
(сайт com.ua, больше года)
 
o_nix
у нас примерно тоже самое происходит - все друг у друга воруют фотки и описалово. И всем на это глубоко накласть. Если кто-то выложит какое-то новое описалово - оно тоже будет растиражировано всеми конкурентами. До этого работал на одну оптовую контору-производителя. Как только появляются новые фишки в описалове - все тут же копируется дилерами (вроде как и хер с ними, лишь бы они работали - нам же лучше), а также конкурентами, которые тоже самое производят, но под своим флагом. мы также смотрели на конкурентов и палили их фишки. Это будет всегда.
В этом плане я совершенно согласен с Benjamin Coleman - пох на пизженный контент, его все равно разворуют не конкуренты так мфашники/дорвейщики/сателитчики. Обновляем, добавляем и прем дальше. Тем более опт - не розница, в рознице из-за рубля шкубня жестокая, что даже производители вынуждены всех тюкать, чтоб цены одинаковые держали.
Посмотри в сторону емейл рассылок по собранным базам (не спам!). В бурже уже давно набрало обороты. Для розницы работает на ура - головной сайт/саты/группы собирают подписчиков с их мылами. А потом по этим мылам в несколько этапов начинается грамотная персональная рассылка. Думаю тоже и для опта сработает, т.к. масса контор разного калибра, которые готовы продавать что угодно, лишь бы маржа была нормальная. Они злые и голодные - весь топ забьют лишь бы прибыль получить :)
 
после панды с яндекса гораздо больше)
 
А мои сайты в Украине коммерческой тематики почему-то Яндекс больше полюбил. Трафик: 60% Яндекс - 40% Гугл, по коммерческим запросам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху