Острова Яндекса

После выката Островов Яндекса SEO умрет?

  • Однозначно умрет.

    Голосов: 3 10,3%
  • Сеошники приспособяться...

    Голосов: 15 51,7%
  • SEO всегда будет жить!

    Голосов: 11 37,9%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

MasterMarti

Профессор
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
109
Реакции
44
Привет. Многие, думаю, уже слышали.

На конференции Яндекса Yet another Conference on Marketing, которая, к слову, проходила 16 мая (то есть сегодня) Илья Сегалович представил "новый Яндекс".

Речь идет о новой поисковой платформе "Острова Яндекса".

Сразу к делу, читаем и смотрим:

Раз. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (там кстати, если есть желание можно записаться на тест).

Два. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (комменты тоже любопытны).

Три. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Про формирование дизайна. "Это как сделать Facebook удобнее, но у Facebook не вышло, а Яндекс смог."

Четыре. Для специалистов. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Лето не за горами.

Что скажете? SEO переродиться или все останется по старому?

PS. Уважаемые модераторы, долго думал куда постить: сюда или в Апы. Запостил пока сюда. Если ошибься - не пинать, а перенести, да?
 
да собственно что тут сказать.

заберут трафик себе: погоду, афиши, справочники, недвижку уже забрали, авто, билеты (приводится в видео) и сделают большую ваву интернет магазинам
 
Ну сео по любому не умрет, возможно, что изменится сильно, но не умрет.
 
  • Заблокирован
  • #4
Яшка для планшетов получится. Лишний раз ничего грузить не надо.
Понравилась боковая панель/переключалка видео, картинки и т.д.

А по поводу трафа, для тех кому предназначаются все эти новшества нафик не нужен трафик, им нужны клиенты. А обычные СДЛ под траф ничего не теряют.

А вот это хорошая картинка :) Собственно и так все знают. Но наглядно лучше))
0_6989d_a70e91cd_orig



PS. Да и тему в мегафлуд не мешало бы, а то ща набор постов попрет :D
 
ТС спасибо, не видел в новостях, а тут прочел, оперативно и грамотно топик оформлен!
Все меняется в мире, стоять не может и сфера поисковых систем и Интернета в целом, поэтому СЕО будет видоизменяться
трафик больше перетечет к ним, но и от них трафик будет более избирательным наверное, целевым.. )

По всюду огромное количество информации, и потребительское желание брать только отобранную часть ее, до сих пор не удовлетворено. Так что, любой инструмент, помогающий представить, отредактировать, показать, разделить, отфильтровать и упаковать коммерческие потоки данных в нечто удобоваримое и релевантное, будет всегда в цене. Востребованно будет обязательно как потребителями так и рекламодателями.

Яндекс порадовал новшеством и очень интересным дополнением поиска!
 
Раздел Услуга - станет очень удобной штукой для пользователей, но как будут публиковать приоритет услуги, если их захочет предложить 100 продавцов?
 
Яндексом никогда не пользовался, антипатию вызывает логика ихнего поиска и интерфейс, и конечно же яндекс бар)
Записался на бета тест, посмотрим как оно будет.
Решение будет полезным для пользователя, но пострадают продающие сайты. СЕО будет влиять на ранжирование в списках получается...
 
Мне кажется со стороны пользователя пропадет интерес вообще заходить на сайт. И человек может растеряться, где в выдаче будет 10 сайтов, которые предлагают купить свой товар не отходя от кассы.
 
Ну не знаю, планшеты-не планшеты, а я все равно гугл предпочитаю. Кстати, у гугла же такой поиск уже реализован: вводишь название фильма-плачешь по нему информацию, вводишь имя-биографию, вводишь математическое выражение-получаешь ответ. Как я понял, яндекс то же самое сделать хочет. Вечно наши все копируют!
 
Думается мне, какое то время можно будет успешно абузить новые фишки в своих целях. Умельцы обязательно найдутся. И так до тех пор, пока яндексоиды не закрутят алгоритмы.
Мысли уже определённые есть, но пока это лишь оторванные от жизни теории, которыми разве что в дурке не стыдно будет поделиться:)
 
Назад
Сверху