Ошибочные ссылки, якобы размещённые на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iskif

Профессор
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
373
Реакции
49
С 8-го мая (10 дней) происходит какая то хрень (другого, более приличного слова я не знаю :mad: )

В яндекс.вебмастер с этого числа показывает резкий рост страниц в разделе HTTP-статус: Ресурс не найден (404)

список не найденых страниц содержит уже 314 ссылок и содержит ссылки такого типа:

естесственно, сам я таких страниц никогда не делал и ссылок не размещал.
поиск по сайту и по коду результата не дал :mad:
что это вобще происходит и как бороться????
Или как посмотреть хоть, где он такие ссылки нашёл? Потому что в разделе "Страницы вашего сайта, ссылающиеся на указанную страницу или раздел вашего сайта" ничего не показывает

PS если такое уже обсуждалось - покажите. не смог придумать, по какому запросу поиск сделать :nezn:
 
С 8-го мая (10 дней) происходит какая то хрень (другого, более приличного слова я не знаю :mad: )
В яндекс.вебмастер с этого числа показывает резкий рост страниц в разделе HTTP-статус: Ресурс не найден (404)
список не найденых страниц содержит уже 314 ссылок и содержит ссылки такого типа:
*** скрытое содержание ***
естесственно, сам я таких страниц никогда не делал и ссылок не размещал.
поиск по сайту и по коду результата не дал :mad:
что это вобще происходит и как бороться????
Или как посмотреть хоть, где он такие ссылки нашёл? Потому что в разделе "Страницы вашего сайта, ссылающиеся на указанную страницу или раздел вашего сайта" ничего не показывает
PS если такое уже обсуждалось - покажите. не смог придумать, по какому запросу поиск сделать :nezn:

Это похоже на разновидность Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с псевдо-генерацией страниц, а потом их скармливанию поисковику.

И ещё обратите внимание, что стоит до слэша генерированных страниц - возможно там найдете ответ.
 
Это похоже на разновидность Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с псевдо-генерацией страниц, а потом их скармливанию поисковику.

И ещё обратите внимание, что стоит до слэша генерированных страниц - возможно там найдете ответ.

Да, похоже, но предупреждений не было никаких от Яндекса, как они говорят.

А до слэша ничего не стоит, прям так в списке, как выше приводил

Написал в поддержку, буду, пока не ответят, искать на сайте что где
 
проверь .htaccess
 
И еще - а что выбивает, если набрать такую как Вы написали страницу в браузере (несуществующую)?
 
Возможно вас ломанули, залили доры, а потом снесли их. Яндекс.вебмастер запаздывает всегда.
 
Наберите эти странице (с вашим домено) в yandex и посмотрите.
Проверте ваш htaccess если поймали вирус, то в .htaccess сразу это увидите.
 
И еще - а что выбивает, если набрать такую как Вы написали страницу в браузере (несуществующую)?

ничего - 404 ошибка.

Добавлено через 1 минуту
Наберите эти странице (с вашим домено) в yandex и посмотрите.
Проверте ваш htaccess если поймали вирус, то в .htaccess сразу это увидите.


"Искомая комбинация слов нигде не встречается."
и проверил файл - "чистый", только то, что я там написал про правила rewrite

Добавлено через 3 минуты
Возможно вас ломанули, залили доры, а потом снесли их. Яндекс.вебмастер запаздывает всегда.

вот тут то как раз и не запаздывает получается. как снесли, так он сразу стал показывать, что пропали страницы. и те, откуда ссылки шли, тоже теперь не показывает
 
Встречал такое явление. У меня страницы со статистическим отчетом были в индексе, причем со всех доменов, и гаврики наплодили в статистике подобных ссылок и запросов, с которых, якобы, приходили ко мне на сайт.

Получалась страница с прямыми ссылками на их сайты и конкретные сраницы. А там были обычные доры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху