Опять контент, какую стратегию выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HenzO

Писатель
Заблокирован
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
100
Реакции
3
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Такс, ну смотрите, я делаю потихоньку свой проект, в принципе с технической стороны все уже сделано почти. Вот незнаю я, что делать со статьями мне, статей в моей тематике можно писать очень много. Вот я сейчас пишу статьи свои и рерайтом занимаюсь, но сдается мне, что может не совсем правильно я делаю по несколько часов убивая на одну статью с 7000знаков? Внимание вопрос, какую из политик дальнейшего продвижения сайта выбрать?(проект серьезный, только на движок для него убил 200 баксов)
1.Продолжать писать статьи самому, нашел хорошую статью - отрерайтил ее, придумал что небудь умное по данной тематике - написал сам.
2.Скопировать статей по данной тематике с других сайтов(интересных статей тоже немало), после чего чуть дополнить эти статьи. А время, съэкономленное на статьях потратить на продвижение сайта(реклама на других сайтах, прогон по закладкам всего, чего только можно итд).
Дело в том, что млин, отрерайтил(хорошо отрерайтил и дополнил еще) я статью про "Завивку волос", всего 4 просмотра за 3 дня( а потретил времени немало( может не в то русло трачу время?
Я понимаю, что можно эту статью добавить в соц закладки и ее просмотры чуть увеличаться, другое дело, правильно ли это будет?
зы:тут кто-то ссылочки давал на биржи статей, где можно разместить свою статью за деньги на другом сайте навсегда. Может кто еще разок подкинет ссылку, а то никак не могу найти(
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
advego.ru
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
copylancer.ru
textbroker.ru

если стоящий проект, то однозначно можно заказать отличного рерайта, тем самым, у себя пальцы неповыдергивать :)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
advego.ru
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
copylancer.ru
textbroker.ru
если стоящий проект, то однозначно можно заказать отличного рерайта, тем самым, у себя пальцы неповыдергивать :)
Я наверное чуть неправильно выразился, мне нужны не биржы которые продают статьи, а сайты, которые за деньги помогут разместить мою статью на сторонних сайтах. На счет нанятия хорошего рерайтера - я через 2 дня увольняюсь, времени будет навалом, на один сайт я думаю меня должно хватить чтоб все, что надо отрерайтить.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
да оно, tnx) но на счет контента мне никто пока не ответил)
на Лиексе кстати не очень мне нравиться( уж больно много ГС всяких непосещаемых с бешанными ценами на ссылки, хотя если поковыряться(что я собственно и делаю)кое какие интересные сайты найти можно
 
Если проект действительно задумывается как нечто полезное и серьезное, а не очередной сапа-сайт, то начать стоит именно с качественного контента. Причем количество на первом этапе не так важно - 10-15 интересных и полезных статей для начала самое то (поэтому писать лучше самому, т.к. нормальный копирайтер стоит недешево, и лучше делать качественный рерайт - проще будет продвинуть в поисковиках). Пустой сайт расручивать смысла нет - люди уйдут так же быстро, как и попали на него.

После того, как статьи будут готовы можно начинать продвижение. Для этого оптимизируем уже имеющиеся статьи по низкочастотники, можно купить немного ссылок на статьи. Имеет смысл наиболее интересные статьи прогнать по социалкам или договориться о размещении на тематических сайтах (на мой взгляд оптимальный вариант размещать анонс со ссылкой на свой сайт - тут пойдет и копипаст). Так же можно закинуть анонс статей на тематические форумы.
 
Если делаешь сайт для себя, то лучше сразу не ориентироваться на бэки с помесячной оплатой. Ориентируйся на постоянные ссылки (относительно, конечно:(



Ну и, естественно, если статей мало, старайся затачивать их под НЧ, которые потом крути через каталоги, социалки и размноженные статьи.
 
Сайт видимо белый, любимый, не под сапу.
Статьи можно и самому писать, если время есть, но ничего плохого в рерайте чужих статей не вижу. Только, часто для белых проектов не стоит увлекаться количеством контента, а сделать упор на качество.

А статьи для размещения... Для дорогих, белых, и главное - трафиковых площадок - можно тратить усилия или деньги на нормальные статьи. А для основной части, реднозначенной для поисковиков - размноженный ерайт в самый раз.

Ну и раскрутка - постепенная и комплексная. Статьи, пресс релизы, может сателлиты, медленный закуп ссылок - что нравится выбираешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху