[Помощь] Opencart vs. PrestaShop

Слышал о нескольких недостатках OpenCarta, а именно до версии 1.5:
1. При создании ЧПУ дублируются страницы (вроде как не очень страшно, но неприятно).
2. ЧПУ можно создать только для товаров и категорий, т.е например для статей, новостей нельзя.
3. Нет фильтра в категориях.
Если кто в курсе, скажите, исправлено что-либо из этого в новых версиях.
 
бесплатные модули от престы, всегда требуют доработки, то с шаблоном конфликтуют то еще чтото...
 
Слышал о нескольких недостатках OpenCarta, а именно до версии 1.5:
1. При создании ЧПУ дублируются страницы (вроде как не очень страшно, но неприятно).
2. ЧПУ можно создать только для товаров и категорий, т.е например для статей, новостей нельзя.
3. Нет фильтра в категориях.
Если кто в курсе, скажите, исправлено что-либо из этого в новых версиях.
До версии 1,5:
1. Страницы дублируются, например товар можно смотреть site.com/товар и site.com/категория/товар
2. ЧПУ можно прописывать и для товаров с категориями, и для статей
3. Не помню, редко зовут.
 
  • Заблокирован
  • #84
бесплатные модули от престы, всегда требуют доработки, то с шаблоном конфликтуют то еще чтото...
Модули с шаблоном ну никак конфликтовать не могут. Скорее дело в версии ps.
 
Большим недостатком Opencarta при разработке на нем для меня было то что если в коде есть ошибка, то сайт мертво падает без подсказки где она есть.
 
Я использую PrestaShop уже месяца 4.
Для достаточно быстрой и комфортной работы пришлось брать VPS с 1 Гиг оперативки.
Вначале поставил несколько модулей, которые сильно его тормозили, так как криво были написаны. Они не входили в официальный дистрибутив, нарыл их в нете.
Пришлось их отключить. Сейчас скорость генерации старниц 70-200 миллисекунд. Вобщем то нормально. Каталог в 2000 тоавров.
Но все равно посматриваю на OpenCart. Так как в нем больше нравится дефоултный дизайн магазина. У PrestaShop както под старину все выглядит. Причем, как дизайн всего сайта, так и отдельных модулей зачастую.
У OpenCart намного более приятнее все выглядит, свежее, настоящий Web 2.0.
Да и многие модули у PrestaShop с косяками. Например, фильтрация товаров.
 
Большим недостатком Opencarta при разработке на нем для меня было то что если в коде есть ошибка, то сайт мертво падает без подсказки где она есть.

а apache error log для чего ? )
 
Знакомые изменили аналогично на Prestashop
 
с opencart единственная штука не очень - это мало хороших темплейтов
presta в этом плане побогаче выглядит
 
Я использую PrestaShop уже месяца 4.
...
Кривые модули доделываются, а на счёт дизайна - ну извини, на шаблонном дизайне далеко не выедешь.
Щаблонов много, они ОЧЕНЬ разные - но чем лучше он выглядит, тем дороже.
Ну и свой рисовать никто не мешает, конечно...

Насчёт вебдванольности - а ты уверен сто среднестатистическому юзеру надо вебдванольность в инет-магазине?
Мне кажется что клиенту главное товар, УТП магазина и удобность. а фенечки - это потом...
 
Назад
Сверху