Оцените домен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maksimoff

Создатель
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
42
Реакции
2
Оцените домен Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Планирую под Dating, на западные страны.

Интересует мнение о зоне, как она вообще себя чувствует?
 
Многие америкосы не в курсе что зона US это их зона. Лучше бы искал в .com или .net
 
Мне кажется,что несколько сложновато запоминается.Хотя мне судить сложно. Если планируется развиваться под англоязычную аудиторию,то имеет смысл узнать мнение людей,в совершенстве знающих инглиш.
 
зона стремная, если не имееш отношения к US, могут отобрать домен.
 
зона стремная, если не имееш отношения к US, могут отобрать домен.

я это не учел. а от куда такая информация, знаете такие случаи? Где то более детально, можно это узнать?
 
я это не учел. а от куда такая информация, знаете такие случаи? Где то более детально, можно это узнать?

Дело в том, что еще год назад у всех регистраторов доменов (из тех кто давал описание зон), к зоне US висело что-то типа:

В отличие от большинства других национальных доменов US ранее довольно долго не использовался для коммерческих целей. Правительство США планировало организовать коммерческое использование домена US, а события 11 сентября и желание американцев регистрировать национальные домены ускорили реализацию этих планов в 2001 году.

В октябре 2001 года управление доменом US было передано компании Neustar (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), победившей в специальном конкурсе. Регистрация доменов в зоне US началась с 24 апреля 2002 года.

Регистрировать доменные имена в домене US имеют право:

- Граждане и резиденты США;

- юридические лица или организации, инкорпорированные в одном из 50 штатов США, округе Колумбия и других территориях США;

- юридические лица или организации, ведущие коммерческую или некоммерческую деятельность в США или имеющие офисы или представительства на территории США.

Регистрант должен также подтвердить, что серверы имен для регистрируемого домена будут находиться на территории США. Российские граждане также могут регистрировать доменные имена в зоне US, если они ведут на территории США какую-либо коммерческую деятельность, в частности, если их компании инкорпорированы в США.

Контракт с NeuStar истекает 25 октября 2007 года. Две хорошо известные в доменной индустрии компании - GoDaddy и Afilias - хотят получить право администрирования национального домена США и сделать его более популярным, чем сегодня. Им предстоит выдержать борьбу с нынешним администратором домена и другими возможными конкурентами, а также правительством США, которое уже изъявило желание напрямую контролировать домен US.

Стоимость регистрации и перерегистрации: регистрация осуществляется через аккредитованных регистраторов, которые вправе самостоятельно устанавливать ее стоимость.

Доменные споры решаются в рамках Политики Разрешения Доменных Споров (usTLD Dispute Resolution Policy) и Nexus Dispute Policy. В этом случае необходимо выбрать организацию, которая будет заниматься урегулированием спора. Список аккредитованных организаций можно найти на сайте администратора зоны.

Кроме того, существует возможность решения доменного спора в судебном порядке.

(с) взято из кэша гугла

Сейчас вроде не висит, но как говориться в одном анекдоте "Осадок остался".

А зная политику США - "Наплевать на всех", я бы тоже постремался использовать его для чего-то серьезного :nezn:
 
Дело в том, что еще год назад у всех регистраторов доменов (из тех кто давал описание зон), к зоне US висело что-то типа:



(с) взято из кэша гугла

Сейчас вроде не висит, но как говориться в одном анекдоте "Осадок остался".

А зная политику США - "Наплевать на всех", я бы тоже постремался использовать его для чего-то серьезного :nezn:

Именно так.
Сам недавно регистрировал домен, поэтому изучал тему.

Да, кстати, там еще есть заморочка - NS сервера должны быть американские.
 
Да, кстати, там еще есть заморочка - NS сервера должны быть американские.

Ну это как раз не проблема, аккаунт у того-же ГоДадди (который и является одним из главных регистрантов) - стоит чистую фигню.

Больше пугает изменение правил, в совокупности с америкосовской параноей...
 
Тоже подобрал хороший домен не знаятый в этой зоне.

С северами пробелмы нет - будут US хостеры из Техаса, а вот темы что должна быть организация ведущая деятельность на территория сша. Как это вообще устанавливается? При регистрации или потом кто то будет требовать подтвержение оного?

Что если не смогу предоставить? Заберут домен, вернут деньги и заберут домен или будут долго ждать от меня подтверждения что я веду какую то деятельность в сша... загадко:(

Кто реально в теме проясните плиз
 
Я думаю что название домена должно быть коротким и легко запоминающемся. Ваше запомнить трудно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху