Оболочки, командиры под никсы (Total Commander and etc for 'nix)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
самый грамотный программерский подход - слямзить из лучшего, и почему-то, как правило, коммеречского :D, хотя бы принципы, если не код, доработать код и тогда уж поделиться со всеми :)

ЗЫ. странно, что в миднайт эту идею до сих пор не перенесли:nezn:

если речь про меня шла про "дописывание" , то я в серьёзном программировании нуб - у меня другая специализация :)

в тоже время под консолью все юзают восновном mс

меня всегда обламывает что его в убунту не включают как основной пакет, и даже на диске его нет
 
перепробовал многие менеджеры, однако, лучше крусадера ничего не нашел...
 
> без иксов попробуйте в никсах поработать и без MC
Работаю исключительно в bash и пока чувствую себя очень даже не плохо :) Когда в винде сидел - юзал FAR - классная программулина. Кстати, некоторые люди умудряются запускать фар под linux с помощью wine - можно почитать об этом на форуме на официальном сайте far'а.
 
запустить то полд WINE можно и тотал .. только толку ... виндовые файл менеджеры не заточены юзать hda итд никсовые устройства ...
 
> без иксов попробуйте в никсах поработать и без MC
Работаю исключительно в bash и пока чувствую себя очень даже не плохо :) Когда в винде сидел - юзал FAR - классная программулина. Кстати, некоторые люди умудряются запускать фар под linux с помощью wine - можно почитать об этом на форуме на официальном сайте far'а.

та вы батенька виртуоз =) особенно если часто ползать по каталогам и писать пути это реально жесть , это я к тому - что за 10 минут можно на bash то за 10 секунд на mc :D
 
Я веб-программер. Обычно я пишу cd /web/<project name>, далее открываю vim и начинаю файлы редактировать.

Как mc ускоряет навигацию по каталогам не совсем понимаю.
Мне, чтобы из A попасть в B, всегда нужно написать только одну команду "cd B", в MC же я бы прыгал туда-сюда по иерерахии каталогов. Может, я чего-то не понимаю?
 
эх консерватизм ... зачем же мучать себя програмируя через vim если есть IDE и визуальные студии - ускоряющие процесс работы в 10 а то сотни раз

хотя может я чего не понимаю , на 100% правоту никогда не притендую
 
Пробовал юзать IDE - тошнит от количества фич, окошечек, рюшечек. В vim всё просто - чёрный экран, код и ты. Может быть в мире .NET или Java отказ от IDE равносилен самоубийству, но я лично использую python для своих нужд и вполне комфортно чувствую себя без автодополнения кода, браузера классов и других фич. Мне попросту лень настраивать в vim автодополнение :D
 
Мне, чтобы из A попасть в B, всегда нужно написать только одну команду "cd B", в MC же я бы прыгал туда-сюда по иерерахии каталогов. Может, я чего-то не понимаю?
Так и в МС можно написать "cd B" - и уже там, а файлики на виду.
К слову, перед Новым годом вышел релиз отечественного форка Midnight Commander версии 4.6.3. В нем море изменений и исправлений. Кому интересно, загляните сюда:
 
d851a5dc7cfe4942137c579bb9c9a42b_full.jpg


Дополнительная информация

— Язык программирования: C++ на платформе Qt/KDE.
— Поддерживаемые архивы: ace, arj, bzip2, deb, gzip, iso, lha, rar, rpm, tar, zip, 7-zip.
— Протоколы: FTP, SFTP, LAN, SAMBA, NFS, FISH.
— Контрольные суммы: MD5, SHA1, SHA256, SHA224, SHA256, SHA384, SHA512, Tiger, Whirlpool, CFV, CRC.
— Внешние программы сравнения: Kompare, Kdiff3, xxdiff.
— Рекомендуемые пакеты: Krename, Kompare, Kmail.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху