[Помощь] Обновление с 2.1.7 => 2.3.6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так уже сам не могу, понять,на офф сайте написано что обновляться надо как написал Mons. тоесть до 2.2.0 а потом последовательно. Но и встречаю что обновились сначало до 2.2.0 а потом сразу 2.3.6, но говорят потом могут быть проблемы

Проблема в том, что тут не угадаешь. Может повезет и нормально все пройдет. А может и застопориться на каком-нибудь пункте бд. и при этом бд просто мрет вместе с форумом. Тут лучше не рисковать и пойти так как полагается.

Вот к примеру у меня база на 200Мб. Вы знаете как сложно ее впихнуть в phpmyadmin из бекапа если при обновлении что-то пойдет не так. ;) И тут уж проще пойти долгим путем чем убить день собирая базу по кускам.
 
Кстати есть разница обновлять на Локалхосте или на нормальном хостинге ?

ЗЫ: И все таки где можно найти старые нулленые версии Ипб ?
 
  • Заблокирован
  • #13
Кстати есть разница обновлять на Локалхосте или на нормальном хостинге ?
Разницы абсолютно никакой.
ЗЫ: И все таки где можно найти старые нулленые версии Ипб ?
 
А кто подскажет нормальный нул v2.2.0 если можно тут выложите и сылочку, заранее спасибо
 
Блин, можно обновиться с любой версии! Зачем 2.2.0 ставить?
Файлы заливаем для последней версии, а запросами правится база, от одной версии к другой.
Обновиться можно с самых ранних версий до последней стандартными средствами!
Mons, зайди в папку upgrade\installfiles и увидишь там папки для обновления с любой версии, upg_10002 - это самая первая версия форума (возможно вторая), upg_23010 - это 2.3.6
 
Обновлял форум с 2.1.4 до 2.3.6 - без каких то промежуточных обновлений. Всё прошло без проблем.

Могут возникнуть конфликты из за модов... Ну и стили работать не будут старые, только стандартные.
 
  • Заблокирован
  • #17
А кто подскажет нормальный нул v2.2.0 если можно тут выложите и сылочку, заранее спасибо
Не рекомендовал бы ставить 2.2.0... уж лучше сразу 2.3.6! 2.2.х версии чет слишком не оптимизированы были, у меня, по крайней мере, заметно дольше грузилась страница, чем к примеру у 2.1.х или 2.3.х...

p.s. Вообщем, я высказал свое ИМХО. и лично я бы не ставил 2.2.х.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху