Обмен ссылками в Джумле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо за ссылки, но меня iframe интересует в Джумле .. т.е. как в Джумлу с помощью iframe вставить, например, каталог ссылок сторонний.
 
Iframe в joomla делается довольно легко:
Заходим в админке в управление меню и создаем новый пункт. В списке типа меню выбираем "Враппер". Далее вписываем в "Ссылка на контент враппера" абсолютный или относительный адрес скрипта каталога ссылок.
Единственная проблема это подгон высоты в iframe (нельзя указать height: 100% - только фиксировано в px)
 
mptz
Попробовал я по Вашей инструкции с помощью iframe вставить сторонний скрипт обмена ссылками. Все нормально, за исключением : когда нажимаешь внутри скрипта на ссылку (например перейти в какой-нибудь раздел каталога), то содержимое открывается в iframe, но при этом в адресной строке браузера остается старый адрес, в результате адрес, где расположена ссылка неизвестен, да и, видимо, не будет проиндексирован поисковиками. Надеюсь понятно объяснил?
 
iframe это как бы сайт в сайте и из-за этого url не будет меняться в броузере.
Поисковики нормально относятся к индексации iframe, минус его использования в том что страницы с ифрейма индексируются как отдельные страницы сайта.
 
Но тогда скрипты у партнеров по обмену не смогут проверить наличие обратной ссылки? Или я опять чего-то недопонимаю?
 
Могу точно сказать что проверить смогут если url который им будет предоставлен для проверки будет не через iframe :)
Т.е. предоставлять им url со ссылкой не из сайта joomla, а из скрипта обмена ссылок. В таком случае будет без общего дизайна сайта joomla, но думаю это не главное ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху