• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Облако тегов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

partizannn

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
423
Реакции
52
В облаке тегов не меняются размеры текста (в зависимости от количества записей).
Имееться облако тегов, в css прописано следующее:
Имеется примерно штук 20 тегов, но реально отрабатывается из css только:
Тобишь: один тег большой, все остальные маленькие. Что может быть?
 
Видимо этот один архи-популярен...
Если у тебя 10 тегов в 10 новостях (по одному), а один в 10 новостях - то будут работать только 2 css =)

Чем больше статей и тегов - тем вероятнее исправление ситуации...
 
НЕ, это все понятно, я в принципе немного догадливый;). Поэтому распишу: тегов много, естьи по 15 новостей к тегу, есть и по 10, но обрабатывается только два, которые были указаны выше. с чем это может быть связано?
На всякий случай даю линк на сайт:
 
ищи причину тут и попробуй в новостях поменьше 2009 добавлять тогда будут другие таги расти..а так по всем обнаружено новостей 1-15, а там аж 120, вот оно и получаеться $sizes[0] вообщем там где-то бага )
 
Ну до этого у меня стоял wordpress - все было ОК, все росно, какая ему в принципе разница....

Это где рыть?
 
Просто по формуле, которая высчитывает размер тегов, всё опирается на крайние значения.
У вас получается, что самый популярный тег - 103 раза, а самый слабый - 1 раз.
Следовательно между 1 и 103 нужно примерно поровну разделить 5 значений размеров. Это примерно получается, что каждые 20 значений, будет изменяться размер.
У вас второй по популярности тег "Софт" - 16 раз. То есть ему не хватает примерно ещё раз 5-10 до следующего рамера.
Так что это не глюк ;)
 
вот вот..поетому если что можете формулу поменять..я указал где ее искать
 
Тоесть, если я правильно понял то нам надо это изменить:
HTML:
$list[$tag]['size'] = $sizes[sprintf("%d", ($value-$min)/$range*4 )];
на это:
HTML:
$list[$tag]['size'] = $sizes[sprintf("%d", ($value-$min)/$range*7 )];
Правильно?
 
примерно так..по твоим сведеньям это получиться гдето 0.9..а вообще просто пробуй - ты от е того ничего не потеряешь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху