О нулленых IPB

Да не пустит никто форум в расход без особых оснований.
На руборде же писал сотрудник IBR, что если форум мелкий то его никто трогать не будет - что с него взять-то?
А если крупный, да еще и официальный какой-нибудь, то в этом случае возможно будут разбираться.
 
Как поступит нуллер с подобной проверкой? Правильно - затрет.

Что увидит разработчик на нуленом форуме запустив проверку? Правильно, ее отсутсвие.
Не разу еще не видел нуленный форум с отрезанной проверкой по ipscheck, она везде оставляется, чтоб ососбо не палить нуленность форума.
 
вряд ли это доказумо с точки зрения судопроизводства. хостер дабы не нажить себе проблем ни с клиентами, ни с теми, чьи права нарушают, чаще всего пытается это дело замять..
что именно не доказуемо? Факт установки вареза на сервер? Доказывается в минуту, я не думаю что установивший варез удосужился сменить исходный код более чем на 50% (только продукт имеющий свыше 50% оригинального исходного кода считается авторским).
Большинство хостеров просто не хотят судебных дел, потому что у них нет штата юристов (кроме крупных хостеров), так что замять дело получится только саспендом акка нарушителя.

Не разу еще не видел нуленный форум с отрезанной проверкой по ipscheck, она везде оставляется, чтоб ососбо не палить нуленность форума.
Тогда объясни мне смысл этой проверки, в том плане, что она может как-то выявить варезность форума =) Если она есть и в нуле, и в оригинале, то разрабу толку от нее 0.
А если крупный, да еще и официальный какой-нибудь, то в этом случае возможно будут разбираться.
Да не возможно, а будут.
 
Тогда объясни мне смысл этой проверки, в том плане, что она может как-то выявить варезность форума =) Если она есть и в нуле, и в оригинале, то разрабу толку от нее 0.
В этой проверке по серийнику, заложенному в скриптах (в нулле само собой эти серийники равны нулю) генерируется что-то определенное. И по этому чему-то бот IPS моет видеть, есть у форума серийник или он без такового.
 
И по этому чему-то бот IPS моет видеть, есть у форума серийник или он без такового.
И это есть доказательство что форум варезный? А если я купил лицензию и мне просто ломачки вписывать ключ, или я вообще не знаю куда его вписывать.
 
И это есть доказательство что форум варезный? А если я купил лицензию и мне просто ломачки вписывать ключ, или я вообще не знаю куда его вписывать.
Ключ никуда вписывать не надо, он хранится в исходниках, скачанных с клиент-центра. Так что если его нет, это процентов на 99 указывает на варезность форума.
 
Ключ никуда вписывать не надо, он хранится в исходниках, скачанных с клиент-центра. Так что если его нет, это процентов на 99 указывает на варезность форума.
Бред! И не надо со мной спорить. Не пишется никакой ключ никуда.
 
Ты вообще хотя бы раз хоть какие исходники IPB видел???
Хватит отрицать явное, посмотри в retail\regkey.php
Ба, да Вы верите в эти рудиментарные скрипты. Ради интереса сделайте поиск по файлам по ключу "regkey" или "retail".

Эта херь в дистрибутиве появилась в 2.0.0 RC и успешно превратилась в рудимент уже в версии 2.1.4, если вру то в 2.2.0. Угадайте почему? Да потому что они никогда не заполнялась ни в версии 2.0.4, ни в вресии 2.1.4, ни сейчас.

А вообще продолжайте писать, мне очень нравятся Ваши фантазии, я их потом соберу в кучу и опубликую как надцать мифов о лицензионном ИПБ.
 
Ба, да Вы верите в эти рудиментарные скрипты. Ради интереса сделайте поиск по файлам по ключу "regkey" или "retail".

Да уж делал поиск. Даже в нуленке видно что при установке в install/index.php они преобразуются в ipb_reg(copy)_number
потому что они никогда не заполнялась ни в версии 2.0.4, ни в вресии 2.1.4
Выложить ретайл 2.1.4 с заполненным серийником? Хотя можно и самостоятельно поискать ссылку на IPB 2.0.4 с кейгеном, который как раз эти номерки и генерит.
 
Назад
Сверху