Нужны ли ссылки для Яши?

Сейчас я например вообще не закупаю ссылок, так как сомневаюсь в их надобности...Интересно как сателитчики живут?
 
Сателитчики видимо умерли))
Но вопрос не про них.
Сейчас в Яше вылазят сайты с несколькими бэками (например 20-40 бэков с каталогов) по довольно частотным запросам. Причём даже Народные сайты , некоторые были созданы как Доры. Это чисто мои наблюдения.
 
Сейчас я например вообще не закупаю ссылок, так как сомневаюсь в их надобности...Интересно как сателитчики живут?

Живем кое как, с хлеба на воду перебиваемся.

Если бы не с*ки из Godaddy, которые отобрали у меня 650 доменов - жил бы намнооого лучше.

Яша зверствует, бюджеты оптимизаторов видимо уменьшаются(часть уходит на альтернативные методы продвижения). Но вот закинутые мною на днях 4 нулевки, что выжили после экспериментов, за 4 дня набрали от 10 до 19 руб в день, а это от 160 до 300 купленных ссылок на каждом. Т.е. спрос на новые есть. А с старые и тицевые свое по прежнему держат, тут без вопросов.

Ссылки по прежнему работают, но (ИМХО) идет все более сильная градация на ссылки которые дают эффект и ссылки которые дают очень малый эффект. Причем мне, как вебмастеру а не оптимизатору трудно сказать на основании чего яндекс решает какой вес имеет ссылка (опыта нет, экспериментов не ставил).

Т.е. грубо, ситуация когда 10 одних ссылок дают больше толку чем 100 других - стала нормой. При этом совсем не факт что ссылка с сайта с тиц 500 даст больше толку чем с тиц 20, тут влияет много других факторов. Но расписать какие ссылки нужно брать а какие нет я не могу - ибо не оптимизатор и ссылками не закупаюсь.

P.S. Ах да, если страница которую продвигают ссылками не релевантна запросу,или менее релевантна запросу чем другие страницы Вашего сайта) - тут можно долго закупаться, без толку.
 
*** скрытое содержание ***

Ещё как сталкивался с проблемами, и делаю их не я, а клиенты которые у меня на продвижении. И скажу честно часто попадается полное Г... Но в коммерческой тематике, по ВК запросам без ссылочного просто никак не вылезти, только если у Вас домен и сайт от 2000 года, ну и конечно 10-20 старых старых ссылок от того же года))

Многие сейчас продвигают сайты закрытыми сетями сателлитов, и кстати очень даже не плохо у них получается. Так что только в редких случаях сайт в ТОПе действительно без ссылок.

Добавлено через 2 минуты
P.S. Ах да, если страница которую продвигают ссылками не релевантна запросу,или менее релевантна запросу чем другие страницы Вашего сайта) - тут можно долго закупаться, без толку.

Вот тут Вы попали в точку)) У меня есть такой сайт на продвижении, страница заточена под ВК запрос, а ПС считает релевантной главную страницу сайта, и конечно же ссылки ничем помочь не могут. :-]
 
Сайту без внешних ссылок попасть в мало-мальски коммерческий топ невозможно в решительно подавляющем большинстве случаев.

Как работали ссылки, так и работают.

 
Живем кое как, с хлеба на воду перебиваемся.
Если бы не с*ки из Godaddy, которые отобрали у меня 650 доменов - жил бы намнооого лучше.
Яша зверствует, бюджеты оптимизаторов видимо уменьшаются(часть уходит на альтернативные методы продвижения). Но вот закинутые мною на днях 4 нулевки, что выжили после экспериментов, за 4 дня набрали от 10 до 19 руб в день, а это от 160 до 300 купленных ссылок на каждом. Т.е. спрос на новые есть. А с старые и тицевые свое по прежнему держат, тут без вопросов.
Ссылки по прежнему работают, но (ИМХО) идет все более сильная градация на ссылки которые дают эффект и ссылки которые дают очень малый эффект. Причем мне, как вебмастеру а не оптимизатору трудно сказать на основании чего яндекс решает какой вес имеет ссылка (опыта нет, экспериментов не ставил).
Т.е. грубо, ситуация когда 10 одних ссылок дают больше толку чем 100 других - стала нормой. При этом совсем не факт что ссылка с сайта с тиц 500 даст больше толку чем с тиц 20, тут влияет много других факторов. Но расписать какие ссылки нужно брать а какие нет я не могу - ибо не оптимизатор и ссылками не закупаюсь.
P.S. Ах да, если страница которую продвигают ссылками не релевантна запросу,или менее релевантна запросу чем другие страницы Вашего сайта) - тут можно долго закупаться, без толку.
 
Удорожание ссылок - зло. Так делают те вебмастера, кто не понимает этого рынка. А вообще - закупки с Sape идут. А вот линкфед - скоматозился, там только старые висят, новых никто не берет.

Никуда от ссылок не денуться. А вот требования к качеству растут и будут рости. И часть средств будет уходить в альтернативные направления.
 
Назад
Сверху