Нужно устройство для чтения электронных книг. Что выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Какой лучше всего по размеру, воспроизведению, чтобы глаза не уставали, энергопотребляемости и т.п.?
Про них вообще ничего не знаю.
 
Лично я мечтаю о Kindle DX 9,7" (хорошо подходит для чтения технической литературы в pdf), но цена кусается и нет русской клавиатуры. Если через русский интернет-магазин заказывать обойдется в 18-20 килорублей. Если за рубежом заказывать, то дешевле ($379.00 на амазоне + доставка), но есть риск что не пропустят через таможню.

Еще хорошая вещь Barnes & Noble Nook (у него экран 6") на сайте производителя он стоит всего 149$, ребята с mynook.ru сделали для него русскую прошивку, но новые модели перепрошивке не поддаются :(. Такие дела.
Из того что продается в наших магазинах я бы выбрал наверно читалку от Sony Reader PRS из-за качества сборки и экрана.
Многие хвалят PocketBook - поддерживает много форматов и хороший быстрый интерфейс. Но подозрительно много жалоб на то что посыпался экран.
 
Сам использую PocketBook 310, доволен как слон) Читает большинство форматов, почти вне конкуренции по данному повросу среди других читалок)
Зарядки хватает на долго, глаза не устают, музыку умеет играть, есть игрушки, которые можно обновлять, на борту линух. В общем, советую!
 
+1 к предыдущему посту!

Сама прошлым летом столкнулась с необходимостью такой покупки и ни разу не пожалела о выборе.

Вот здесь все мои "телодвижения" ))
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
+1 к предыдущему посту!
Сама прошлым летом столкнулась с необходимостью такой покупки и ни разу не пожалела о выборе.
Вот здесь все мои "телодвижения" ))
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я не знаю, как Вы там купили :D
Цена на сайте 9900р. Начал регистрацию, адрес доставки заполняется неправильно (без номера дома, два раза улица), прочие ошибки на сайте.
Получил на почту сообщение и счет. Написано, что при оплате по безналу +3%, цена в почте выглядит как 19900, доставка 1595р. А в присланном счете цена 10197р, доставка 619,85р.
Вот и думай сколько он стоит. И возникает чувство, что после оплаты получу такой же ридер :D
 
Всяко бывает... Я - очень довольна этим устройством была и есть!


ЗЫ
А Вы вообще по жизни везучий?
 
iPad

....В отличие от бумажной книги или электронных книг на других устройствах — приложение iBooks на iPad настраивается в соответствии с вашими читательскими привычками. Поверните iPad вертикально, чтобы отобразить одну страницу. Или смотрите сразу две страницы, повернув устройство горизонтально. Изменяйте размер текста. Выбирайте шрифт. Нажмите и удерживайте слово, чтобы посмотреть его значение во встроенном словаре* или в Википедии, либо найти его в книге или в Сети. iBooks также поддерживает VoiceOver (функцию голосового сопровождения экрана, встроенную в iPad) и может прочитать содержимое любой страницы. Даже со всеми этими дополнительными возможностями чтение на iPad настолько естественно, что технологии уже не кажутся сложными.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху