Нужна помощь в установке скрипта

  • Автор темы kommersa
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

kommersa

Прохожие
Есть такой скрипт от Nevius - виртуальная библиотека называется. Очень хочу себе поставить, но не получается. Помогите, пожалуйста.

Так вот там проблема с базой данных. Точнее с файликом, отвечающим за её установку. Когда его запускаешь, пишет, что там ошибки в синтаксе
Пробовал и на локалке и на хостинге - то же самое.
Писал им на офсайт - чё за ошибки такие - ноль внимания


Скрипт прикреплён. Естествено Null
Заранее всем grand mersy
 

Вложения

  • ww-nvl10.rar
    54,9 KB · Просмотры: 23
просмотрел, 2 скрипта от невиса,
там заметил только 1н общий бок!

Поставь в коде PHP перед " /

т.е. код будет: "ччч" а надо /"ччч/"

Жмем спасибо )
 
У меня с базой данных наверное такаяже проблема. Запускаю файл "mysql.php" выдаёт эту ошибку
Fatal error: Call to undefined function: mysql_create_db() in /home/yandx/public_html/realty/mysql.php on line 11
Пытался просто загрузить этот файл в базу данных тоже нифига. Пожалуйста объясните для особо одарённых, кто уже устанавливал скрипты от neviusa, как всётаки создать базу данных :thenks: :thenks: :thenks:
 
В настройках скрипта необходимо прописать юзераот которого создается БД. А через панель управления хостингом создать БД не пробовал? Если через консоль то
mysql -u username -p
Вводишь пароль
CREATE DATABASE dbname;

В этом скрипте надо отредактировать файл var.php
 
Если честно, то я ничего не понял. Опишу свои действия:
я создал базу данных на сервере, затем вписал в файл var.php данные для доступа к этой базе, затем залил всё на сервер и запустил файл mysql.php, после этого вылезла вышеуказанная ошибка. Затем я попытался залить содержание файла mysql.php напрямую в созданную базу данных, такая же фигня, опять куча каких то ошибок выскакивает и база всё равно не создаётся.
Если опишите точно где я ошибся и как всё это сделать буду Очень благодарен.:confused:
 
А у кого ты хостишься?
Есть ли там панель администрирования? Просто во многих админках можно создавать базу данных через веб-интерфейс. А потом еще к этому выдают phpMyAdmin...
 
Если база данных уже была создана то в файле mysql.php
либо удали 11 строку либо закоментируй поставив в начале строки //
Пример:
//mysql_create_db($bdname,$db);


PS на будущее указывай пожалуйста текст ошибки.
 
Спасибо r00t, базу создал, но теперь другая проблема, при попытке зайти в админку ничего не получается. Дважды проверил файл с логином и паролем всё правильно. И что характерно не выдаётся ни каких ошибок, как например "неправильный пароль" или что нибудь в таком духе. Ни кто не сталкивался? :eek:
 
Отдается пустая страница? error_log apache посмотри.
Скинь сюда кусок лога, интересно почитать.
 
В том то и дело что ошибка не выскакивает, а просто после ввода пороля и логина перезагружается страница и я остаюсь на том же месте :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху