Помощь Нужна помощь по настройке сервера на Centos 7 OS

Сергей_К

Хранитель порядка
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
244
Решения
1
Реакции
710
И так, есть сервер VPS - apache+nginx веб-сервер, ISPManager панель, Centos 7 OS, PHP версія 7.4
Очень хочу автоматически выдавать фискальные чеки через пРРО от Checkbox.ua. Для интеграции у них есть готовый модуль, который у всех работает кроме меня. Версии PHP менял, есть сайты на PS 1.6.1.24 и 8.0.4 (все на одном сервере) и всюду получаю ошибку 400 Bad Request.
Есть у знакомого сайт на шаред-хостинге, настраиваю у него и все работает, а у меня никак.
Может есть у кого сервер тоже на Centos 7 OS с apache+nginx, чтоб протестировать модуль?
Может кто сможет поделиться настройками сервера для корректной работы этого модуля на операционной системе CentOS 7 (настройки PHP, MySQL, веб-серверов, служб и т.д.).
С хостером не можем найти в чем проблема, все работает кроме этого модуля. Поддержка Сheckbox.ua скидывает страницу настройки API для правки модуля (а он рабочий у других, кроме меня), разработчик модуля (forforce.com) не ответил.
Буду благодарен за любую помощь.
 

Вложения

  • ffcheckbox.zip
    14,7 KB · Просмотры: 6
Решение
Отписался разработчик: "для того щоб працював модуль треба тільки встановлений модуль curl for PHP".

Прикол был в curl. У меня стояла версия 7.29.0 и не работало. Обновили до 8.1.2 все завелось. Или curl был изначально криво установлен или реально были изменения в новых версиях. (Но это не точно ))) еще и igbinary добавили)

:ay: Спасибо всем за помощь.
Для начала ,
дай из доки по модулю требования . Что ему надо от места усановки (требуемые версии пхп, настройки, наличие модулей и библиотек, проде всяких curl / xml и ид)

сравни вывод phpinfo(); с хостинга где работает, и с твоего сервера. А лучше и то и то сохрани и запости тут.
обрати внимание на версии пхп, наличие модулей вроде curl ...

Посмотри на disable_functions у твоего сервера

найди адрес апи платежного сервиса , куда конектится модуль оплаты, в коде модуля, и проверь конекты к нему вручную из шела или тестового пхп скрипта твоего сервера.
ипользую curl/wget или даже telnet (сначала выполнив в шеле yum install curl telnet wget _
 
дай из доки по модулю требования . Что ему надо от места усановки (требуемые версии пхп, настройки, наличие модулей и библиотек, проде всяких curl / xml и ид)
Разработчик не отвечает. Провайдер пРРО дает только ссылку на файл настройки - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
сравни вывод phpinfo(); с хостинга где работает, и с твоего сервера. А лучше и то и то сохрани и запости тут.
обрати внимание на версии пхп, наличие модулей вроде curl ...
Сравнил, по максимуму все уравнял.
Смотрю, что у меня только отсутствует igbinary.
найди адрес апи платежного сервиса , куда конектится модуль оплаты, в коде модуля, и проверь конекты к нему вручную из шела или тестового пхп скрипта твоего сервера.
Это проверили с хостером "Главная информация, которую необходимо было бы получить: response_status":"OK" и отчет Z (z_report), дату открытия и закрытия, транзакции, налоги и другие детали. И исходя из этого, с сервера может корректно посылаться запрос на закрытие изменения, но при выполнении вами вашего скрипта возникает ошибка."
Обязательно настроить https
Это все сделано.
 
Разработчик не отвечает. Провайдер пРРО дает только ссылку на файл настройки - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
В доке нет никаких доп требований к хостингу. То есть стоит проверить соответствие требований самого скрипта (престашоп) по выводу пхпинфо (я не знаком с этим скриптом)

Это проверили с хостером "Главная информация, которую необходимо было бы получить: response_status":"OK" и отчет Z (z_report), дату открытия и закрытия, транзакции, налоги и другие детали. И исходя из этого, с сервера может корректно посылаться запрос на закрытие изменения, но при выполнении вами вашего скрипта возникает ошибка."

Тут надо видеть сообщение об ошибке, то есть куски их лога ошибок нжинкса, апача, пхп-фпм (где оно есть, если есть. если нет - включить логирование) и заодно строку с этим обращением из access.log нжинкса.
Ошибки разные бывают. Может вы просто залили скрипт калбэка с неправильным владельцем и правами... или еще чтото в этом роде.
 
Отписался разработчик: "для того щоб працював модуль треба тільки встановлений модуль curl for PHP".

Прикол был в curl. У меня стояла версия 7.29.0 и не работало. Обновили до 8.1.2 все завелось. Или curl был изначально криво установлен или реально были изменения в новых версиях. (Но это не точно ))) еще и igbinary добавили)

:ay: Спасибо всем за помощь.
 
запросто, курл даже в рамках 7й ветки здорово развивался...
странно что разработчики модуля не указали нужную минимальную версию курла.
 
запросто, курл даже в рамках 7й ветки здорово развивался...
странно что разработчики модуля не указали нужную минимальную версию курла.
я расширял функционал этого модуля от forforce.com. Нет там требований к версии curl. И от курлы там минимум функционала юзается
так что скорее всего
Или curl был изначально криво установлен
 
Назад
Сверху