Нужна помощь для здоровья и небольшой совет всем itшникам.

zerg

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
266
Реакции
424
Доброго времени суток чатлане и форумчане!
Год назад я искал помощи с работой и жизнь показала что на форуме немало добрых, отзывчивых и неравнодушных людей.Помогли с работой.
Прошел год и когда жизнь опять начала налаживаться, грянул новый гром - проблемы со здоровьем.
Мне чуть больше чем за 30, работал сисадмином и в инете. Работа сидячая.
Результат такой работы и образа жизни - межпозвоночная грыжа 7 мм в поясничном отделе.
Это результат статичной нагрузки в течении многих лет. + севшее зрение. но сейчас не об этом.
Так вот суть сабжа. Мир велик и каждый где то с чем то сталкивался, что то знает.
Если вы, ваши близкие знакомые сталкивались с проблемой межпозвонковых грыж больше 5mm в поясничном отделе и встречали врачей, лечились в нормальных клиниках. я был бы рад ПРАКТИЧЕСКИМ советам, конкретному опыту в решении данной проблемы.
И еще, что такое межпозвонковая грыжа? это не сесть, не встать, не лежать, не спать.... любое положение, любое действие - боль. Не дай бог что бы такое было у читающих. а у кого было, тот поймет.
Здоровье не премия - каждый месяц не дают.
Работая за компом, вставайте, делайте перерывы, делайте зарядку, в общем занимайтесь собой. Иначе последствия будут совсем совсем безрадостные, кто то теряет зрение, кто то как я проблемы с позвоночником (+зрение) и еще много вариантов, но любой из них Вас - не обрадует.
Лично от себя и личного опыта скажу. На ночь, помогает небольшая подушка под коленни, когда лежишь на спине, за счет того что колени чуть согнуты меньше напряжены мышцы поясницы. и меньше болит.
Если не можете ответить в топике, буду рад советам\опыту\помощи в ПМ.
Берегите себя, близких и свое здоровье!
 
Такая же проблема появилась ((( уже года 4 как, все из-за неправильной осанки за компом , как не ругали родители, все равно сползал в кресле и чуть ли не на спине сидел целыми днями..... все таки родителей нужно слушаться..... а по поводу лечения, ходил ко всяким костоправам, массажистам, реально помогли упражнения с ютуб и БАССЕЙН!!! если у тебя в городе есть бассейн, беги записываться, все остальное фигня или же на кранный вариант операция (говорят когда уже запущена операция помогает временно)

вот от Дикуля лично использую
 
Хочу заметить что по поводу перерывов во время работы за компом есть специально предусмотренные Трудовым законодательством нормы и требования к работодателю, а так же организации рабочего места (СанПиН) в которых заранее были предусмотрены необходимые меры (включая ежечасный отдых) для комфортной и безвредной работы. Так что если кому довелось официально трудоустроиться и руководство "лезет в залупу" - смело отвечайте тем же концом по тому же месту, а всем фрилансерам, геймерам и прочим необходимо отдыхать намного чаще и комфортнее, ведь рабочий день фрилансера часто бывает ненормированным.
Здоровья вам, други!
 
Хочу заметить что по поводу перерывов во время работы за компом есть специально предусмотренные Трудовым законодательством нормы и требования к работодателю, а так же организации рабочего места (СанПиН) в которых заранее были предусмотрены необходимые меры (включая ежечасный отдых) для комфортной и безвредной работы. Так что если кому довелось официально трудоустроиться и руководство "лезет в залупу" - смело отвечайте тем же концом по тому же месту, а всем фрилансерам, геймерам и прочим необходимо отдыхать намного чаще и комфортнее, ведь рабочий день фрилансера часто бывает ненормированным.
Здоровья вам, други!
а еще "круглосуточное" сидение за ПК влияет на еб**е давление, которое пи...сы врачи не могут подлечить, рецепт у них один - отдыхай, не двигайся, не разговаривай. Заметил у себя, если какая то неведома херня не получается (по работе) и начинаю интенсивно включать остатки мозгов, крыть все матом (хоть и мысленно), материть себя за то что не устроился дворником, а сидишь тут пытаешься понять кусок кода который не хочет работать, давление поднимается так что врагу не пожелаешь :crazy:
 
Наиболее интересное - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся единственный из найденных, кто не просто говорил, что может вылечить, а показывал результаты МРТ, в том числе результаты через много лет. Слышал много историй об операциях официальной медицины - реально лечат, реально помогает ... на полгода-год ... потом в разнос идут соседние диски, на которые перенесли нагрузку.

а по поводу лечения, ходил ко всяким костоправам, массажистам, реально помогли упражнения с ютуб и БАССЕЙН!!!
вот от Дикуля лично использую
Упражнения на скрутку из этого ролика могут привести к отделению грыжи и будет полный писец... тоже самое касается не опытных костоправов, которые тоже любят делать скрутки.
А вот бассейн - это действительно хорошо.

А еще очень и очень хорошо для позвоночника прогулки шагом по часу-два в день, а если гулять по лесу то еще и для глаз хорошо - глаза любят зелёный цвет.
 
  • Нравится
Реакции: zerg
Доброго времени суток чатлане и форумчане!
Год назад я искал помощи с работой и жизнь показала что на форуме немало добрых, отзывчивых и неравнодушных людей.Помогли с работой.
Прошел год и когда жизнь опять начала налаживаться, грянул новый гром - проблемы со здоровьем.
Мне чуть больше чем за 30, работал сисадмином и в инете. Работа сидячая.
Результат такой работы и образа жизни - межпозвоночная грыжа 7 мм в поясничном отделе.
Это результат статичной нагрузки в течении многих лет. + севшее зрение. но сейчас не об этом.
Так вот суть сабжа. Мир велик и каждый где то с чем то сталкивался, что то знает.
Если вы, ваши близкие знакомые сталкивались с проблемой межпозвонковых грыж больше 5mm в поясничном отделе и встречали врачей, лечились в нормальных клиниках. я был бы рад ПРАКТИЧЕСКИМ советам, конкретному опыту в решении данной проблемы.
И еще, что такое межпозвонковая грыжа? это не сесть, не встать, не лежать, не спать.... любое положение, любое действие - боль. Не дай бог что бы такое было у читающих. а у кого было, тот поймет.
Здоровье не премия - каждый месяц не дают.
Работая за компом, вставайте, делайте перерывы, делайте зарядку, в общем занимайтесь собой. Иначе последствия будут совсем совсем безрадостные, кто то теряет зрение, кто то как я проблемы с позвоночником (+зрение) и еще много вариантов, но любой из них Вас - не обрадует.
Лично от себя и личного опыта скажу. На ночь, помогает небольшая подушка под коленни, когда лежишь на спине, за счет того что колени чуть согнуты меньше напряжены мышцы поясницы. и меньше болит.
Если не можете ответить в топике, буду рад советам\опыту\помощи в ПМ.
Берегите себя, близких и свое здоровье!

В начале осени из-за протрузий в шейном отделе начало скакать давление. Во время спохватился, сделал МРТ и занялся Цигун. Вроде пока полет нормальный, «песка в голове» больше нет и давление стабилизировалось. Даже пиво опять пить начал по пятницам =)
 
  • Нравится
Реакции: zerg
со мной в спортзале занимаются 2 мужика 1 сказали что сердце не выдержит а другому что грижи позвонка такие что ппц. Мужики ходят дальше в зал , занимаются по легкому в основном легкие кардио + укрепление мышц спинного пояса. Спорт и только спорт
 
Грыжи разные бывают. я не думаю что у этого спортсмена грыжа 1 см и есть сдавливание спиного мозга.
Я не спорю надо заниматься зарядкой\спортом. Но не тогда когда тебя накрыло и ты не то что спортом, посать сходить не можешь. обезболив и начав заниматся спортом - только быстрей ляжешь под нож, чем выздоровееш.
ну и многое зависит от человека. Тот же дикуль. Но вопрос если бы все были так физ одарены стояли бы такие вопросы? 99 % если столкнулись с такой проблемой то - поздно пить борджоми.
 
Ложись в больницу. Там единственое чем помогут правда -это при болях сделать заморозку, ну и режим. Через месяц примерно направят на вытяжение в бассейне. Пройди курс.
Затем, когда боли пройдут постепенно делай упражнения
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Нравится
Реакции: zerg
Грыжи разные бывают. я не думаю что у этого спортсмена грыжа 1 см и есть сдавливание спиного мозга.
Я не спорю надо заниматься зарядкой\спортом. Но не тогда когда тебя накрыло и ты не то что спортом, посать сходить не можешь. обезболив и начав заниматся спортом - только быстрей ляжешь под нож, чем выздоровееш.
ну и многое зависит от человека. Тот же дикуль. Но вопрос если бы все были так физ одарены стояли бы такие вопросы? 99 % если столкнулись с такой проблемой то - поздно пить борджоми.
У моей мамы много межпозвоночных гриж если не ошибаюсь то больше 3 . Одна из них в шейном отделении позвоночника что затрудняет кровообращение в мозг( в результате быстро упало зрение + постоянные головные боли). Операции делать не захотела Одно что помагает это санаторий с родоновыми ваннами + 2 разовый курс проколки препаратов. Есть еще такая штука называется доска евминова. Самому фанатеть не рекомендую лучше обратись к специалистам просвети отделы позвоночника, и не затягивай с этим. P.S. на этой доске ей были назначены спец упражнения в санатории.
 
  • Нравится
Реакции: zerg
Назад
Сверху