Нужен ли вебмастеру планшет?

С емкостным можно работать только пальцами(на стилус он не реагирует), резистивный реагирует и на пальцы и на стилус. Но емкостной точнее, долговечнее(вы только касаетесь экрана) и может поддерживать технологию нескольких касаний(Multitouch), но поддержка может быть и не реализована. Резистивный не столь долговечен(при каждом нажатии происходит физическая деформация промежуточного резистивного слоя).
на емкостном тоже можно стилусом калякать, но там нужен металличсекий.. короче долгая история. гугл в помощь, там полно ЗА и ПРОТИВ
 
Кстати, есть ли в планшете правая кнопка мыши? :)

также как и в мониторе есть педали!
<-------------- добавлено через 37 сек. -------------->
а вообще это заменяется долгим нажатием, ну по крайней мере в андроиде...
 
для работы лично я бы покупал iPad
в нем более качественные приложения специально созданные для работы.
а андроид мало пригоден для этого. выкрутится можно конечно...
 
У каждого свой вкус и потребности,вам выбирать.
 
таймвьювером неудобно пользоваться на планшете - хотя и возможно

он изначально под работу мышом заточен

ну и ничто не заменит хардварной клавы в привычной раскладке

ipad - более качественный и отзывчивый софт и экран
android - лучшая работа со всякой переферией

если говорить чисто о работе через браузер то в ipad всё работает отлично (флеш меня не интерисует), android - подтормаживает и поглючивает иногда + батарейку жрёт даже когда девайсом не пользуешься

вопрос поставлен не корректно

нужен ли планшет - нет, ноутбук в 100 раз привычнее и удобнее
можно ли им заменить ноутбук, да в ограниченном колличестве задач
 
я пользуюсь планшетом для администрирования своих сайтов, но при установке правильных программ возможностям нет придела! хорошая штука планшет, я рекомендую
 
оффтоп конечно, но не лучше ли взять ноут типа sony vaio?
батарея максимум 5 часов держит, вес примерно 1.5кг и все привычное сразу + производительность их
без проблем работается как в тяжелых графических программах так и в новенький hitman 5 можно поиграть на досуге
 
Единственное для чего нужен был, часто звонили что то срочно сделать через удаленный доступ... то одноклассники не грузятся...
Серваки однолассников перегружал?;)
 
ну и ничто не заменит хардварной клавы в привычной раскладке
ИМХО клаву то можно подключить при желании, как и мышь, мне кажется проблема больше в отсутсвии/малом кол-ве нормального и удобного софта, для веб разработчика.
 
DELL XPS 12 самый оптимальный вариант по сабжу
 
Назад
Сверху